Курс ЦБ на 14.04: $ 76.25 89.14

02.04.2026 Общество

Молодые мамы смогут возвращаться к работе без испытательного срока

Молодые мамы смогут возвращаться к работе без испытательного срока Фото из архива редакции

Совет Федерации одобрил закон, расширяющий права матерей с детьми до трёх лет. Как сообщил сенатор от Вологодской области Роман Маслов, теперь работодатель не сможет устанавливать для них испытательный срок. Закон вступит в силу с 1 сентября 2026 года.

«На 610-м пленарном заседании Совета Федерации с коллегами одобрили закон, расширяющий права матерей с маленькими детьми до трёх лет. Теперь работодатель не сможет устанавливать для них испытательный срок. Я сам вырос в многодетной семье и понимаю, как важна поддержка женщины, которая и работает, и занимается семьей», — отметил член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Роман Маслов.

На Вологодчине успешно внедрена программа Губернатора Георгия Филимонова «Семья — оплот Русского Севера». Реализация комплекса мер по народосбережению позволила региону выйти из депопуляции. По итогам прошлого года зафиксирован рост рождаемости, увеличилось количество браков, стало меньше разводов.

Подробнее о программе можно узнать на сайте Правительства региона.

Карина Ершова
Другие новости по теме
02.04.2025 08:26

Принципы питания будущих мам раскроет вологжанам «Телефон здоровья»

2 и 3 апреля Центр медицинской профилактики Вологодской области организует две горячие линии в рамках своего проекта «Телефон здоровья».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×