Курс ЦБ на 30.05: $ 71.02 82.64

23.05.2026 Общество

Молодые студенческие семьи объединятся на всероссийском форуме в Вологде

Молодые студенческие семьи объединятся на всероссийском форуме в Вологде

С 7 по 11 июля на базе Вологодского государственного университета состоится II Всероссийский форум молодых студенческих семей. Заявки на участие принимаются до 17 июня.

Стать участниками форума могут студенческие семьи в возрасте от 18 до 35 лет, в том числе и с детьми, а также семейные преподаватели и административные работники высших учебных заведений в возрасте до 35 лет.

В рамках форума состоится пленарное заседание, в котором примет участие заместитель главы Минобрнауки России Ольга Петрова. Оно будет посвящено мерам поддержки студенческих семей. Также пройдут лекции от экспертов о семейных традициях, формах проведения семейного досуга и культурном своеобразии Вологодской области. Участники смогут посетить интерактивные площадки и дискуссии на актуальные темы, встретиться с известными общественными деятелями.

Заявки принимаются до 17 июня на сайте Минобрнауки России. При подаче заявки потребуется заполнить форму согласия на обработку персональных данных.

Напомним, конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Поддержка семьи» национального проекта «Семья», а также входит в План выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятий Минобрнауки России на 2026 год.

Добавим, в Вологодской области действую различные меры поддержки в рамках программы Губернатора «Семья — оплот Русского Севера» и нацпроекта «Семья». Например, вологжанки могут воспользоваться услугами социальной няни и пунктами проката для малышей, вернуть часть расходов по ЖКУ, компенсировать стоимость найма жилья. Также в рамках меры поддержки матерям до 35 лет за рождение третьего или последующего ребенка положено 300 тыс. рублей.

Анастасия Бурцева
Другие новости по теме
29.05.2026 20:34

Более 200 вологжан стали участниками II форума «Мой бизнес. Мои возможности»

28 мая выставочном комплексе «Русский Дом» состоялся региональный форум «Мой бизнес. Мои возможности», приуроченный к Неделе российского предпринимательства. Для предпринимателей подготовили насыщенную программу, в которую вошли обучающий семинар «Инвестиционное развитие региона и муниципальных образований Вологодской области», а также несколько треков по направлениям.
29.05.2026 15:20

Вологодских учителей приглашают на Форум классных руководителей

Мероприятие пройдёт в Москве в период с 29 сентября по 1 октября. На площадке Национального центра «Россия» встретятся классные руководители и кураторы групп среднего профессионального образования со всей страны.
27.05.2026 13:01

Гастрономический код Вологодской области заинтересовал участников всероссийского бизнес-форума в Туле

Международный бизнес-форум «Территория бизнеса: комфорт в развитии» прошел 23–26 мая в Тульской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×