Курс ЦБ на 31.08: $ 85.60 99.68

17.06.2026 Общество

Более 2 тысяч юных вологжан посетили площадки проекта «Город детства» с начала лета

Более 2 тысяч юных вологжан посетили площадки проекта «Город детства» с начала лета

Проект стартовал 1 июня на 20 площадках города. За первую неделю их посетили порядка 1200 вологжан, а за вторую — более 800.

«На каждой площадке есть вожатый и педагог. Дети всегда находятся под присмотром и с удовольствием принимают участие в мероприятиях», — рассказала куратор проекта Дарина Кузнецова.

Каждая неделя носит определенную тематику. Сейчас ребята принимают активное участие в уроках мужества, патриотических мероприятиях, викторинах, выставках и квестах, проводимых в рамках Недели памяти.

«Некоторым неделям не просто так дают ту или иную тематику. Многие из них посвящены важным датам. Например, сейчас проходит Неделя народной памяти, посвященная Дню памяти и скорби, который будет 22 июня», — объяснила Дарина Кузнецова.

Следующая неделя будет посвящена Дню города Вологды и Дню молодёжи России. Оба праздника областная столица отметит 27 июня. На площадках детей ждут марафон поздравлений, конкурсы, викторины на знание истории города и молодежных трендов, арт-мастерские и квесты по уходу за двором или парком направленные на профилактику вандализма.

Площадки проекта работают с понедельника по пятницу с 10:00 до 13:00. В июне проект проходит на 20 площадках в разных микрорайонах города: 1-й мкр-н ГПЗ-23, д. 3, корп. 2; Благовещенская, 91; Герцена, 116а; Гончарная, 8; Козлёнская, 76; Преминина, 10Б; Псковская, 8а; Разина, 58–58а; Тепличный мкр-н, 9–10; Чернышевского, 91; Чехова, 17; Чехова, 26–28; Ярославская, 14–16; Пошехонское шоссе, 28; Старое шоссе, 8; Ковыринский парк; площадь Федулова; Осановская роща; сквер 825-летия Вологды; Фрязиновский парк;

Мероприятия проекта «Город детства» проходят в рамках проекта «Лето Русского Севера», который инициировал Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Валерия Красильникова
Другие новости по теме
01.08.2026 13:36

34 площадки проекта «Город детства» будут работать в Вологде в августе

В Вологде продолжается проект «Город детства», стартовавший 1 июня. Педагоги и вожатые проекта ежедневно занимаются с детьми по будням с 10:00 до 13:00 на площадках в разных районах города. В июне в областной столице работало 20 площадок проекта, в июле — 30, в августе их число увеличилось до 34.
26.07.2026 17:12

780 вологодских детей посетили мероприятия «Недели Леденцова» в «Городе детства»

С 20 по 24 июля проходила неделя, посвященная Христофору Леденцову. По ее итогам проект посетили 780 детей. Общее количество человек с начала лета составило 7294.
21.07.2026 15:56

«Неделя Леденцова» стартовала на площадках проекта «Город детства» в Вологде (0+)

С 20 по 24 июля в рамках проекта «Город детства» проходит «Неделя Леденцова», приуроченная ко дню рождения Христофора Леденцова, который празднуется 24 июля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».