Курс ЦБ на 04.09: $ 86.89 100.60

02.09.2026 Общество

РСЧС Вологодской области онлайн предупреждает вологжан о рисках на территории региона

РСЧС Вологодской области онлайн предупреждает вологжан о рисках на территории региона

В мессенджере «Макс» работает официальный канал РСЧС Вологодской области. Новый сервис позволит вологжанам своевременно получить информацию об угрозах чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, угрозе беспилотной или ракетной опасности.

Рассылки содержат факт угрозы и краткие инструкции по алгоритму действий в условиях чрезвычайных ситуаций.

«Если есть риск наводнения, пожара или чрезвычайной ситуации, об этом заранее сообщают населению через оповещение. Приглашаем жителей региона подписаться на канал РСЧС в мессенджере "Макс", чтобы вовремя узнавать о возможных рисках и уметь обезопасить себя и своих близких», — пояснили в министерстве региональной безопасности.

РСЧС (Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) — это единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которая объединяет разные ведомства для защиты людей и территорий от природных и техногенных угроз, снижения риска и последствий чрезвычайных ситуаций.

Найти канал можно специальному идентификатору в мессенджере «Макс»: id3525151510_gos.

Николь Лазурина
Другие новости по теме
03.09.2026 11:47

Вологжанам напоминают о переходе общедомовых чатов в «Макс»

Собственникам жилья в Вологодской области вновь сообщают, что общедомовые чаты теперь перешли в мессенджер «Макс». На территории региона в мессенджере создано 5506 общедомовых чатов, в которым присоединились более 104 тыс. жителей.
27.08.2026 15:04

В отели Вологодчины можно заселиться с помощью мессенджера «Макс»

На сегодняшний день возможность заселения при помощи мессенджера «Макс» успешно реализуется в 11 гостиницах региона, в том числе и в отелях Вологды. Теперь гости могут пройти идентификацию без предъявления бумажных документов, показав на экране смартфона специальный QR-код или штрихкод.
23.08.2026 10:36

Билеты на вологодские электрички теперь можно купить через чат-бот в «Максе»

Пассажиры пригородных поездов Северной железной дороги могут оформлять электронные билеты прямо на мобильном устройстве. Новая возможность появилась благодаря чат-боту «Электрички РЖД» в мессенджере «Макс».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».