Курс ЦБ на 23.10: $ 81.13 € 91.14
Депутат Госдумы, первый заместитель председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин побывал в областной столице по приглашению главы региона в рамках подготовки поездки на Вологодчину лидера КПРФ Геннадия Зюганова, который ранее выразил желание лично оценить социально-экономическое развитие области и увидеть памятники Анатолию Дрыгину и Иосифу Сталину в Вологде, Иосифу Сталину и Ивану Бардину в Череповце.
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов не раз говорил об идеологической близости с коммунистами и о создании «товарищеской команды» для развития региона, подчеркивая заинтересованность области в конструктивном взаимодействии со всеми патриотическими силами. В частности, по итогам выборов, когда КПРФ в Вологодской области заняла второе место после «Единой России», он подчеркивал: этот результат подтверждает, что курс на объединение левых и правых патриотических сил находит отклик.
Перед рабочей встречей с Губернатором Юрий Афонин посетил Вологодский оптико-механический завод, возложил цветы к памятнику Анатолию Дрыгину и ознакомился с экспозицией музея региона.
«Город сильно преобразился. Подсветки, очень патриотичные и очень исторически выверенные муралы, архитектура. Есть куда приехать жителям разных регионов», – подчеркнул Юрий Афонин на встрече с Губернатором.
Первый зампред ЦК КПРФ также посетил Учебно-опытный молочный завод имени Н.В. Верещагина в селе Молочном, где гостю продемонстрировали весь процесс производства настоящего вологодского масла – уникального продукта и регионального бренда.
Напомним, что исключительное право использовать наименование «Вологодское масло» имеют лишь семь молочных заводов, которые работают на территории региона на местном сырье. В прошлом году они произвели 1,5 тысячи тонн этого продукта.
Юрий Афонин признался, что ест только наш продукт и любит всю вологодскую молочку. Он высоко оценил тот факт, что производители работают исключительно на местном сырье.
«Производством молока и молочной продукции в регионе занимаются 17 предприятий. Гордимся нашими производителями, готовы и дальше рассказывать и показывать гостям, чем славится Вологодчина, и за что нашу продукцию любят в России и за рубежом», – прокомментировал Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.
Во время рабочей встречи с Юрием Афониным Георгий Филимонов поблагодарил гостя и рассказал о масштабе преобразований: в этом году в Вологде реализуется 373 объекта благоустройства, в Череповце – 439, а всего в области строится более тысячи объектов. Отдельно выделил успехи в сельском хозяйстве: в прошлом году регион впервые с 1991 года установил рекорд по надоям молока – 696,5 тыс. тонн, в этом году планирует выйти на 710 тыс. тонн.
«Мы опираемся на лучшие советские практики и достижения коммунистической партии Советского Союза, но при этом используем и новые методики управления. Такой синтез позволяет нам менять реальность, а не просто констатировать факты. Мы не имеем права очернять свою историю и стрелять себе в ногу», – отметил Губернатор.
Юрий Афонин поддержал этот подход. По его словам, в нынешних условиях политическим силам важно находить точки соприкосновения и объединять усилия.
«Нам важно для сохранения государственности объединять разные исторические эпохи – от создания Руси до современности – и брать все лучшее. Все, кто пытается клеветать на нашу историю, работают в интересах наших врагов, потому что им главное раскачать страну изнутри», – считает Юрий Афонин.
Юрий Афонин также отметил, что КПРФ как конструктивная сила поддержала утверждение новых вице-премьеров и министра транспорта, поскольку ключевая задача – объединиться ради достижения победы.
В завершение встречи стороны договорились продолжить сотрудничество.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер
Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента.
Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие.
Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.
Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».