Курс ЦБ на 15.04: $ 75.85 89.26

09.01.2025 Спорт

Пять медалей завоевали вологодские спортсмены на областных соревнованиях по биатлону

Пять медалей завоевали вологодские спортсмены на областных соревнованиях по биатлону Фото: https://vk.com/biathlon35

III этап состязаний на призы «СтильДревСтрой» и Федерации биатлона Вологодской области прошёл 6–7 января на лыжно-биатлонной трассе посёлка Васильевское.

За победу в соревнованиях боролись больше 120 биатлонистов в возрастных категориях от 9 до 19 лет. Это спортсмены из Вологодского и Грязовецкого округов, Вологды и Череповца.

В первый день турнира биатлонисты состязались в дисциплине «Спринт», за каждый промах при стрельбе спортсмены бежали штрафной круг. Им нужно было преодолеть дистанции в 2, 4 и 6 км с двумя огневыми рубежами в положениях лежа и стоя. Во второй день биатлонисты участвовали в гонке преследования на разных дистанциях с огневыми рубежами.

Золотую медаль среди юношей 2014 года рождения и младше в двух соревновательных днях получил вологодский биатлонист Глеб Юшенков. Среди девушек в той же возрастной категории Дарья Лебедева завоевала бронзу. Среди девушек 2006–2007 года рождения вологжанка Евгения Сизова стала серебряным призёром.

Кроме того, в первый день состязаний вологодская спортсменка Марьяна Исхакова заняла второе место среди девушек 2010–2011 года рождения. На второй день воспитанница вологодской спортивной школы по зимним видам спорта завоевала золото.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
26.03.2026 16:57

Максим Цветков занял четвёртое место на чемпионате России по биатлону

Вологжанин остановился в шаге от призовой тройки в суперпасьюте. Гонка состояла из двух этапов: на первом спортсмен пробежал 4,5 километра, на втором — 7,5.
23.03.2026 20:08

Вологодский биатлонист занял 15-е место в эстафете на чемпионате России по биатлону

Вологодский спортсмен и почётный житель Вологды Максим Цветков выступил в эстафете в составе сборной Санкт-Петербурга. Свой этап биатлонист прошёл без помарок, но не смог помочь команде войти в топ-10.
20.03.2026 12:09

Максим Цветков занял девятое место в смешанной эстафете на чемпионате России по биатлону

Вологодский спортсмен выступил в смешанной эстафете в составе команды Санкт-Петербурга. Цветков завершал эстафету и пересёк финишную черту на 9-м месте.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×