Курс ЦБ на 15.04: $ 75.85 89.26

01.03.2025 Спорт

Торжественное открытие чемпионата и первенства Северо-Запада по кикбоксингу прошло в Вологде

Торжественное открытие чемпионата и первенства Северо-Запада по кикбоксингу прошло в Вологде

Событие состоялось на площадке спортивной школы боевых искусств. Открыл турнир Губернатор области Георгий Филимонов.

«Сегодня я пришёл к себе домой. Кикбоксинг — это мой вид спорта. И как Губернатор области в рамках пропаганды здорового образа жизни я стараюсь оказать всевозможную поддержку развитию массового спорта, различных видов единоборств и особенно кикбоксинга в регионе. Кикбоксинг — это умение держать удар. Умение ставить блоки. Умение переходить от обороны в активную контратаку. Именно этому мы учим подрастающее поколение», — отметил Губернатор.

DSC02086.JPG

Спортивные состязания посвящены памяти Андрея Голубева — сотрудника ФСБ России, вологжанина, погибшего при исполнении воинского долга в зоне СВО.

«Мы открываем новую страницу развития кикбоксинга в России. Впервые мы проводим чемпионат СЗФО в славном древнем городе Вологде. Пусть это будет только начало для череды всероссийских и международных состязаний в нашем регионе», — сказал заслуженный тренер России вице-президент Федерации кикбоксинга России Юрий Филимонов.

Особое внимание на церемонии открытия уделили институту наставничества.

«Тренер — это тот человек, который открывает перед молодыми спортсменами дверь в большой спорт. Он ведёт их своих примером, направляет, поддерживает. В жизни каждого мастера наступает момент, когда он должен вырастить себе достойную смену, именно этим мы здесь и занимаемся», — сказал подполковник МВД в отставке старший референт Мэра города Вологды, руководитель Центра патриотического воспитания детей и молодёжи Вологды Сергей Голубев.

DSC02412.JPG

Турнир пройдёт в стенах Школы боевых искусств сегодня и завтра. Участие в турнире примут более 300 бойцов со всего Северо-Запада. Они представляют Вологодскую, Архангельскую, Ленинградскую и Калининградскую области, а также Мурманск и Великий Новгород. Состязание проходит в дисциплинах «фулл-контакт», «лоу-кик» и «К1».

Как рассказали организаторы чемпионата, судить поединки будут лучшие рефери страны, многие из них чемпионы мировых состязаний по кикбоксингу, мастера спорта России и международного класса. Всего судейская бригада чемпионата и первенства Северо-Запада по кикбоксингу насчитывает более 30 экспертов.

Андрей Вологжанкин
Другие новости по теме
02.04.2026 11:48

Более 270 спортсменов со всей страны поборются за медали чемпионата и первенства СЗФО по кикбоксингу в Вологде

С 3 по 6 апреля в областной столице на базе спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» на ул. Гагарина, 44а, пройдут масштабные состязания по кикбоксингу.
15.09.2025 13:39

Семеро кикбоксеров из Вологды отстаивают честь страны на Кубке мира в Республике Беларусь

С 15 по 21 сентября в Минске проходит Кубок мира по кикбоксингу. В состав сборной России вошли 94 сильнейших кикбоксера страны, семеро из которых из областной столицы.
04.03.2025 10:50

16 медалей завоевали вологодские спортсмены на турнире по кикбоксингу

Чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа России проходили с 28 февраля по 2 марта в областной столице. Состязания собрали более 300 спортсменов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×