Курс ЦБ на 15.04: $ 75.85 89.26

12.05.2025 Спорт

Восемь команд из Вологды завоевали награды в легкоатлетической эстафете в честь 80-летия Победы

Восемь команд из Вологды завоевали награды в легкоатлетической эстафете в честь 80-летия Победы

Легкоатлетическая эстафета по улицам города, посвящённая 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошла 11 мая на улице Поэта Романова.

В соревнованиях принимали участие порядка 500 вологжан. Это ученики городских школ, студенты средних специальных и высших учебных заведений и представители трудовых коллективов.

В эстафете среди трудовых коллективов города принимали участие 22 команды. Лидером стала команда ВИПЭ ФСИН России, второе место завоевали участники УФСИН России по Вологодской области, третье место взял коллектив Вологодского оптико-механического завода.

Студенты Северо-Западного института (филиала) МГЮА стали победителями в категориях образовательных учреждений высшего образования и студенческих клубов профессиональных образовательных организаций.

За победу среди школьных спортивных клубов средних общеобразовательных учреждений состязались 28 команд. Победителями стали ребята из школы № 3, серебро досталось команде лицея № 32. Бронзу взяли учащиеся Вологодского многопрофильного лицея.

Победителей и призёров в каждой категории наградили медалями, кубками, дипломами и грамотами.

Следующим видом спартакиады станут соревнования по баскетболу в формате 3 х 3, которые пройдут в июне этого года. Дата проведения мероприятия согласовывается.

Организаторы эстафеты: Комитет по физической культуре и массовому спорту Администрации города Вологды, стадион «Динамо» и Федерация легкой атлетики «Альтернатива».

Владислав Федотов
Другие новости по теме
30.07.2025 16:38

Несколько медалей завоевали вологжане на чемпионате России по лёгкой атлетике среди ветеранов

Всероссийские соревнования прошли с 25 по 27 июля в Санкт-Петербурге. В этом году на турнир с участием спортсменов от 35 лет и старше собрались более 700 участников.
28.07.2025 15:59

Вологодские атлеты завоевали серебро и бронзу на всероссийских соревнованиях

Вологодские спортсмены приняли участие в первенстве России и Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике.
23.07.2025 14:56

Четыре золотые медали привезли вологодские спортсмены с соревнований по лёгкой атлетике в Беларуси

Матчевая встреча по лёгкой атлетике среди команд Союзного государства Беларуси и России проходила в Бресте 21 и 22 июля. На базе спортивного комплекса «Брестский» за победу боролись около 400 спортсменов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×