Курс ЦБ на 16.07: $ 77.96 88.91

06.06.2025 Спорт

Вологодские «Викинги» сыграют с «Оружейниками» в матче за право выйти в плей-офф чемпионата (0+)

Вологодские «Викинги» сыграют с «Оружейниками» в матче за право выйти в плей-офф чемпионата (0+)

В дивизионе «Север» первой лиги России по американскому футболу наступает пора заключительных матчей. 7 июня вологодские «Викинги» на домашнем стадионе сыграют против «Карельских Оружейников». Победитель практически гарантирует себе выход в финальную часть соревнований.

На данный момент обе команды идут без поражений. «Викинги» после двух побед идут на первом месте, «Оружейники» — на втором. У идущих на третьем месте «Носорогов» два поражения. Всего командам осталось провести две игры, поэтому матч претендентов является ключевым на групповом этапе.

«Это будет очень интересный матч. В прошлом году команды сыграли со счётом 42:38, а это значит, что можно ожидать напряженной игры с драматичной развязкой на последних секундах», — сообщает пресс-служба команды.

Матч «Викингов» и «Оружейников» состоится 7 июня в 13:00 на стадионе «Витязь». Вход для зрителей свободный. Всего в этом году в первой лиге России по американскому футболу участвуют 12 команд. Они разбиты на три дивизиона. Напрямую в плей-офф выходят победители групп. Команды, занявшие вторые места, разыграют последнюю путевку в полуфинал.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
06.07.2026 12:58

Вологодские «Викинги» вышли в плей-офф чемпионата России по американскому футболу

В эти выходные вологодская команда играла в Санкт-Петербурге против «МЧС». Встреча завершилась со счётом 32:6 в пользу «Викингов». Победа позволила команде выйти в плей-офф чемпионата.
01.07.2026 08:57

Вологодские «Викинги» проведут заключительный матч группового этапа чемпионата России по американскому футболу

«Викингам» предстоит ответная игра против «МЧС». Встреча пройдёт в Пушкине на стадионе «Царское село» 4 июля в 15:00.
11.06.2026 10:08

Вологодские «Викинги» с победы стартовали на чемпионате России по американскому футболу

В Вологде состоялась первая игра между командами «МЧС» (Санкт-Петербург) и «Викинги». Встреча завершилась убедительной победой вологжан со счётом 54:14.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×