Курс ЦБ на 16.07: $ 77.96 88.91

11.07.2025 Спорт

Вологодские «Викинги» в числе лучших команд первой лиги России по качеству атакующих действий

Вологодские «Викинги» в числе лучших команд первой лиги России по качеству атакующих действий

Согласно статистике первой лиги России по американскому футболу, команда находится на втором месте по количеству набранных ярдов за матч. Этот показатель влияет на количество набранных очков.

Их у «Викингов» по итогам группового этапа первой лиги России 142. Больше только у пензенских «Фениксов» (174) и «Карельских Оружейников»» (146). Всего атака «Викингов» набрала 324 ярда и совершила четыре потери.

«К сожалению, по техническим причинам не учитывалась статистика с нашего выездного матча против "Носорогов", поэтому показатели в таблице несколько скромнее фактических. Но даже так очевидно, что у нас в этом году есть крепкое нападение и не очень крепкая защита», — сообщает пресс-служба команды.

Сейчас «Викинги» готовятся к «финалу четырех» первой лиги. Там вологжане впервые в своей истории сыграют с краснодарскими «Бизонами». На сегодняшний день известны три участника финальной серии плей-офф. Вместе с «Викингами» и «Бизонами» в Брянск едут «Фениксы» (Пенза). Четвертый участник определится в споре следующих команд: «Литвины», «Оружейники», «Апачи» и «Спартак». В этом году в первой лиге России по американскому футболу участвовали 12 команд.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
06.07.2026 12:58

Вологодские «Викинги» вышли в плей-офф чемпионата России по американскому футболу

В эти выходные вологодская команда играла в Санкт-Петербурге против «МЧС». Встреча завершилась со счётом 32:6 в пользу «Викингов». Победа позволила команде выйти в плей-офф чемпионата.
01.07.2026 08:57

Вологодские «Викинги» проведут заключительный матч группового этапа чемпионата России по американскому футболу

«Викингам» предстоит ответная игра против «МЧС». Встреча пройдёт в Пушкине на стадионе «Царское село» 4 июля в 15:00.
23.06.2026 18:04

Вологодские «Викинги» стали бронзовыми призёрами Кубка России по флаг-футболу

В матче за третье место «Викинги» встречались с командой «Моторы-М». Встреча завершилась со счётом 26:20 в пользу вологодских спортсменов. Склонить чашу весов в свою пользу «Викинги» смогли в овертайме.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×