Курс ЦБ на 31.08: $ 85.60 99.68

23.07.2025 Спорт

Четыре золотые медали привезли вологодские спортсмены с соревнований по лёгкой атлетике в Беларуси

Четыре золотые медали привезли вологодские спортсмены с соревнований по лёгкой атлетике в Беларуси Фото из группы Центра спортивной подготовки Вологодской области ВКонтакте

Матчевая встреча по лёгкой атлетике среди команд Союзного государства Беларуси и России проходила в Бресте 21 и 22 июля. На базе спортивного комплекса «Брестский» за победу боролись около 400 спортсменов.

Наш регион на матчевой встрече в составе сборной России представляли вологодские спортсмены Юлия Лукьяненкова, Эльвина Калямова и Александр Микрюков.

В первый день состязаний вологжанка Юлия Лукьяненкова помогла сборной России одержать победу в смешанной эстафете 4 x 100 м. Команда с ней в составе показала результат 42,50 секунды.

Во второй день вологжанка завоевала вторую золотую медаль в беге среди юниорок. Она преодолела дистанцию 200 метров с результатом 23,70 секунды и выполнила норматив мастера спорта России.

Вологодская легкоатлетка Эльвина Калямова заняла первое место на дистанции 3 000 метров среди девушек, показав результат 9,57 минуты. На той же дистанции среди юношей Александр Микрюков финишировал первым с результатом 8,36 минуты.

Добавим, в турнире участвовали легкоатлеты двух возрастных групп: 2006–2007 и 2008 годов рождения. Соревнования были посвящены 80-летию Великой Победы.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
10.08.2026 17:53

Вологодская спортсменка завоевала золото на чемпионате России по лёгкой атлетике

Командный чемпионат России по лёгкой атлетике завершился в Краснодаре. Вологжанка Яна Перепелица смогла победить на дистанции 800 метров.
28.07.2026 10:01

Вологодский легкоатлет стал чемпионом России, установив новый рекорд

В Екатеринбурге завершились соревнования по лёгкой атлетике. Воспитанник СШОР «Витязь» Данил Росляков стал чемпионом в эстафетном беге 4 х 100 в составе второй команды Санкт-Петербурга. Спортсмены обновили рекорд страны.
22.07.2026 15:54

Вологодские бегуньи остановились в шаге от медалей на первенстве России

Первенство России среди спортсменов до 16 лет и Всероссийские соревнования U-18 завершились в Краснодаре. Эстафетная четвёрка Вологодской области заняла на соревнованиях четвертое место, уступив медаль команде Москвы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».