Курс ЦБ на 14.04: $ 76.25 89.14

08.09.2025 Спорт

До 14 сентября открыта регистрация на чемпионат Вологодской области по киберспорту в индивидуальных дисциплинах

До 14 сентября открыта регистрация на чемпионат Вологодской области по киберспорту в индивидуальных дисциплинах

С 15 по 20 сентября в Вологде пройдет чемпионат по киберспорту в играх StarCraft 2: Legacy of the Void, TEKKEN и «Тетрис». Регистрация открыта до 18:00 14 сентября.

Чемпионат проходит по играм, ставшими культовыми для игроков за многие годы. Например, «Тетрис» (6+) был создан советским программистом Алексеем Пажитновым в 1984 году. Его популярность сохраняется благодаря простой, но бесконечно вариативной игровой механике, которая идеально сочетает в себе случайность, вызов и удовлетворение от достижения цели.

Серия TEKKEN (16+) также известна и любима миллионами игроков во всем мире в жанре файтинг. А StarCraft 2: Legacy of the Void (12+) — это одна из самых известных стратегических игр в реальном времени, требующая от игроков не только тактического и стратегического мышления, но и молниеносной реакции.

Игры будут проходить в онлайн-формате с 15 по 20 сентября в вечернее время. Технические правила опубликованы на официальном сайте чемпионата России. По всем вопросам можно связаться с председателем ФКС35 Константином Зиминым и главным судьей соревнований Юрием Синельщиковым.

Победители будут представлять Вологодскую область на чемпионате России по компьютерному спорту.

Илья Малашевский
Другие новости по теме
04.04.2026 15:47

До 12 апреля продлится регистрация на чемпионат Вологодской области по компьютерному спорту

Ежегодные соревнования включат в себя две дисциплины: StarCraft 2: Legacy of the Void и TEKKEN 8. К участию приглашаются спортсмены старше 14 лет.
23.03.2026 17:43

Вологжане примут участие в первом кибертурнире «Диктант Победы»

Регистрация на первый киберспортивный турнир по популярной онлайн-игре «Мир танков», приуроченный к одноименной просветительской акции «Диктант Победы — 2026», уже началась. Отборочные соревнования состоятся до 5 апреля. Финал турнира назначен на 24 апреля, в день написания «Диктанта Победы».
20.08.2025 11:44

Вологодские геймеры сразятся за место на XX летней Спартакиаде

«Ростелеком» проводит открытый чемпионат Вологодской области по Counter-Strike 2. Участникам предстоит сразиться за призовой фонд в 50 000 рублей, а сильнейшие команды представят регион на крупном межрегиональном турнире.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×