Курс ЦБ на 31.08: $ 85.60 99.68

10.09.2025 Спорт

Подходит к концу обустройство «умной» спортивной площадки на ул. Ананьинской в Вологде

Подходит к концу обустройство «умной» спортивной площадки на ул. Ананьинской в Вологде

Сейчас на площадке завершается монтаж спортивного оборудования, осталось уложить покрытие из резиновой крошки. Ход работ на объекте проинспектировал Мэр Вологды Сергей Жестянников.

В зоне для воркаута установлены тройные турники для отжиманий и подтягиваний, комплекс с рукоходом-змеевиком, шведская стенка, пять классических турников, двойные брусья разной высоты для отжиманий, лавки с упорами и две скамьи.

DSC00722.jpg

Продолжается монтаж бортов корта, который будет многофункциональным, рассчитанным на разные виды спорта. На нем расположатся площадка для баскетбола, баскетбольные кольца и футбольные ворота. Смонтированы также опоры для освещения, осталось подключить питание.

До конца недели рабочие намерены заасфальтировать территорию вокруг площадки, установят парковые диваны, скамейки и урны, благоустроят подход к спортплощадке, установят ограждение с сеткой по всему периметру.

DSC01010.jpg

«Проконтролировал ход работ. Площадку должны были сдать ещё в конце августа. На объекте работают три подрядные организации, только одна уложилась в сроки. На остальных будут наложены штрафные санкции за несоблюдение условий контракта. Поручил ускорить ход работ, пока погода позволяет. Уверен, площадка будет востребована у жителей микрорайона. Делаем спорт доступным каждому вологжанину», — прокомментировал Мэр Вологды Сергей Жестянников.

На поставку и установку оборудования выделено более 12 миллионов рублей из средств областного и городского бюджетов в рамках «Стратегии 2.0» Губернатора Георгия Филимонова.

DSC00898.jpg

Отметим, на спортивном оборудовании есть QR-коды, при наведении на которые можно открыть инструкцию для занятий на каждом тренажёре. Напомним, это третья «умная» спортплощадка в Вологде. Две уже находятся у школы № 28 на ул. Тендрякова и в районе Ковыринского парка на ул. Гагарина.

Добавим, что в этом году на средства, выделенные по решению Губернатора Георгия Филимонова, в областной столице строят также 14 новых детских площадок. Две научные формируются в сквере 825-летия Вологды и Ковыринском парке. Остальные 12 уже смонтированы в разных микрорайонах города.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
31.08.2026 14:27

В благоустройство объектов Вологды инвестировали почти 70 млн рублей

В 2026 году при поддержке бизнеса в областной столице идёт благоустройство 10 парков и общественных пространств. Общий объём инвестиций составляет 65 млн рублей. Об этом 31 августа в прямом эфире рассказал Глава города Вологды Сергей Жестянников.
31.08.2026 13:49

Два арт-объекта установят на обновленной улице Мира в Вологде

В сентябре обновлённое общественное пространство на участке от улицы Орлова до Козлёнской обзаведется новыми арт-объектами «Девочка в окне» и «Девочка с кружевом». О ходе работ на объекте рассказал Глава Вологды Сергей Жестянников в ходе прямого эфира на официальной странице в социальной сети.
31.08.2026 13:38

Более 20 тыс. куб. метров смета убрано с улиц Вологды за летний сезон

Уборка ведётся ежедневно и круглосуточно, специалисты приводят в порядок дороги, тротуары, остановки, общественные пространства и дворовые территории областной столицы. Об этом рассказал Глава Вологды Сергей Жестянников в ходе прямого эфира на официальной странице в социальной сети.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».