Курс ЦБ на 15.04: $ 75.85 89.26

17.10.2025 Спорт

«Дизель» вновь захватил лидерство в открытом чемпионате Вологды по хоккею

«Дизель» вновь захватил лидерство в открытом чемпионате Вологды по хоккею

В областной столице стартовал новый хоккейный сезон. Лидером соревнований в первой лиге вновь является «Дизель». Команда набрала четыре очка в двух матчах.

В первом матче сезона «Дизель» уверенно разобрался с ХК «Олимп». Команда победила со счётом 7:2. Во второй игре действующий чемпион первой лиги уступил в овертайме «Спутнику» (5:6). Таким образом, команда набрала четыре очка.

У «Спутника» после двух игр два балла в турнирной таблице. Воспользоваться осечкой «Дизеля» сейчас может «Факел», который пока что провёл только один матч, но завершил его победой (игра со «Спутником» завершилась со счётом 6:4).

В этом году в чемпионате Вологды по хоккею участвуют 33 команды. Призы в первой лиге оспаривают пять команд, во второй и третьей лигах — по 14.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
13.04.2026 14:59

«Дизель» стал первым финалистом чемпионата Вологды по хоккею

Третий матч серии между «Дизелем» и «Вологжанином» завершился в пользу команды из Сосновки. «Вологжанин» пропустил от соперника пять шайб, а забить смог лишь однажды.
10.04.2026 17:51

Полуфинальные серии чемпионата Вологды по хоккею перешли в третий матч

В первой лиге чемпионата города по хоккею по-прежнему не определились участники финала. «Спутник» и «Дизель» обыграли своих оппонентов и перевели противостояния с «Олимпом» и «Вологжанином» в третий матч.
08.04.2026 15:28

«Вага» и «АРМО» сыграют в финале третьей лиги чемпионата Вологды по хоккею

Хоккеисты «АРМО» в полуфинале соревнований сломили сопротивление «Севергазбанка». «Вага» в двухматчевой серии оказалась сильнее «Метеора».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×