Курс ЦБ на 14.04: $ 76.25 89.14

01.01.2026 Спорт

Алина Пеклецова выиграла восемь золотых медалей на Кубке России в 2025 году

Алина Пеклецова выиграла восемь золотых медалей на Кубке России в 2025 году Фото из группы Центра спортивной подготовки Вологодской области ВКонтакте

Спортсменка из Вологды приняла участие в пяти этапах Кубка России по лыжным гонкам в ушедшем году. По итогам соревнований Пеклецова поднималась на высшую ступень пьедестала восемь раз.

Вологжанка трижды выигрывала дистанцию 10 километров свободным стилем, два раза Алина Пеклецова становилась лучшей на аналогичной дистанции классическим стилем. Ещё две победы спортсменка одержала в гонке преследования и кроссе. На заключительном этапе в 2025 году вологжанка выиграла скиатлон. Всего в активе Пеклецовой 12 медалей в сезоне.

Соревнования продолжатся в 2026 году, на который запланировано три этапа.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
06.04.2026 14:10

Алина Пеклецова выиграла общий зачет Кубка России по лыжным гонкам

20-летняя вологодская лыжница впервые в карьере стала лучшей на Кубке страны. После победы в заключительной гонке соревнований она набрала 1004 очка в общем зачете.
02.04.2026 12:12

Алина Пеклецова выиграла третье золото на Кубке России

Вологодская лыжница продолжает успешное выступление на финальном этапе Кубка страны. В гонке преследования Пеклецова оформила своё третье золото на турнире.
30.03.2026 18:41

Алина Пеклецова стала победительницей гонки с раздельного старта в финале Кубка России

Вологодская лыжница преодолела дистанцию 10 километров свободным стилем с лучшим временем. Спортсменка затратила на гонку 25 минут и 35,3 секунды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×