Курс ЦБ на 15.04: $ 75.85 89.26

04.02.2026 Спорт

Вологжане могут принять участие в соревнованиях по конькобежному спорту

Вологжане могут принять участие в соревнованиях по конькобежному спорту

7 февраля на льду стадиона «Локомотив» в Вологде пройдут Всероссийские массовые соревнования «Лед надежды нашей».

Событие, организуемое Министерством спорта и Союзом конькобежцев России, проводится в областном центре с 2012 года и неизменно пользуется популярностью как у профессионалов, так и у спортсменов-любителей. Ежегодно в соревнованиях принимают участие порядка 300 конькобежцев.

По сообщению организаторов, в нынешнем году участников ждут забеги на 100 метров. Принять участие в соревнованиях могут все желающие. Регистрация участников на стадионе «Локомотив» по адресу: Молодежная, 26 начнется 7 февраля в 08:30 и продлится до 10:15.

В 10:15 начнется церемония открытия соревнований, а уже в половине 11 на старт выйдут мальчики и девочки 9-11 лет. Каждая следующая возрастная группа будет стартовать через 15 минут после предыдущей: в 10:45 состоится старт юношей и девушек 12-13 лет. В 11:00 на лед выйдут юноши и девушки 14-15 лет. В 11:15 начнется гонка для юношей и девушек 16-17 лет. В половине 12 на дистанцию выйдут спортсмены возрастной категории 18-19 лет. В 11:45 будет объявлен старт последней группы –мужчин и женщин 2005 года и старше.

Церемония закрытия и подведения итогов соревнований начнется в 12:00. Каждый участник соревнований обязан предоставить документ удостоверяющий личность (паспорт/свидетельство о рождении), полис ОМС, медицинское заключение о допуске к соревнованиям, а также сведения о пройденной электронной регистрации.

Всех участников, прошедших предварительную регистрацию на портале Госуслуг ждут сувениры и памятные призы от организаторов.

Соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей» станут частью событийного проекта Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова «Зима Русского Севера».

Иван Жариков
Другие новости по теме
10.02.2026 14:53

Порядка 300 человек приняли участие в массовых соревнованиях по конькобежному спорту в Вологде

Соревнования под названием «Лёд надежды нашей» прошли 7 февраля на льду стадиона «Локомотив». На дистанцию 100 метров вышли спортсмены всех возрастных категорий.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×