Курс ЦБ на 30.05: $ 71.02 82.64

27.02.2026 Спорт

Бесплатные тренировки пройдут в Вологде в День здорового образа жизни

Бесплатные тренировки пройдут в Вологде в День здорового образа жизни Фото из архива редакции

1 марта отмечается День здорового образа жизни. В этот день для вологжан впервые пройдут дни открытых дверей в фитнес-клубах, мастер-классы по единоборствам и танцам, а также лекции ведущих нутрициологов.

Так, сеть клубов Fitness Life сразу на трех площадках организует бесплатный доступ в тренажерные залы, а также открытые уроки по йоге, пилатесу и PortDeBras. В клубе «Пластилин» на ул. Чехова, 27, помимо насыщенной программы тренировок, пройдет лекция основательницы клуба Александры Ковалевой о детоксикации организма, а также дегустация полезных продуктов от партнеров. Фитнес-клуб CardioZone приглашает на групповые занятия по направлениям: «Умное тело», MFR-стретчинг, «Силовая йога», jazz funk и другие.

Для юных жителей подготовили не менее насыщенную программу. На ул. Щетинина, 2Б, в течение дня будут работать площадки роллердрома «Райдер Лэнд». Дети и взрослые смогут попробовать себя в катании на роликах и скейтбордах. Также свои двери откроет клуб американского футбола «Викинги» с тренировкой по флаг-футболу для ребят. В ФК «Юджин» на ул. Сергея Преминина, 10, пройдут мастер-классы по карате, танцам, а также лекции о женском здоровье и полезном питании.

«Мы стремимся к тому, чтобы спорт стал неотъемлемой частью повседневной жизни каждого жителя области. День здорового образа жизни — это не просто разовое событие, а возможность для людей попробовать что-то новое, найти занятие по душе. Радует, что с каждым годом к акции присоединяется всё больше партнёров: от частных фитнес-клубов до государственных спортшкол. Приглашаю всех провести первый день весны в движении», — прокомментировал министр спорта Вологодской области Александр Мурогин.

На большинство мероприятий не нужна предварительная запись, однако в некоторых клубах количество мест ограничено. Уточнить информацию можно по телефону +7 800 500-73-78 или на страницах официальных сообществ.

Карина Ершова
Другие новости по теме
30.05.2026 09:47

Вологодские продукты стали еще чаще покупать за рубежом

Экспорт вологодской продукции АПК вырос на 24% с начала года. Популярнее стали кондитерские изделия, макароны и напитки.
29.05.2026 19:23

В Вологде для держателей карт «Забота» вводятся безлимитные проездные и скидки на разовый проезд в общественном транспорте

Новые меры поддержки для держателей карты «Забота» вводятся в областной столице с 1 июня и коснутся проезда на общественном транспорте. Такое решение принял Глава Вологды Сергей Жестянников после обращения одной из вологжанок. На дачный период вводятся безлимитные проездные «Забота» на месяц и на сутки, а также скидки на разовый проезд для держателей этой карты.
29.05.2026 17:21

Дополнительные автобусы будут работать в День Святой Троицы в Вологде

В связи с ростом пассажиропотока в сторону городских кладбищ в Родительскую субботу и День Святой Троицы в Вологде 30 и 31 мая будет увеличено количество рейсов на четырёх маршрутах.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×