Курс ЦБ на 15.04: $ 75.85 89.26

24.03.2026 Спорт

«Олимп» стал победителем регулярного этапа чемпионата Вологды по хоккею

«Олимп» стал победителем регулярного этапа чемпионата Вологды по хоккею

В первой лиге чемпионата Вологды по хоккею завершился групповой этап. Первое место в сильнейшем дивизионе города занял майский «Олимп». Преимущество команды над «Дизелем» составило пять очков.

«Олимп» набрал 38 очков в 16 матчах. «Дизель» сумел занять второе место с 33 очками. Третью строчку занял ХК «Вологжанин» (18 очков).

Перед заключительными турами за последнее место в плей-офф отчаянно боролся грязовецкий «Факел». Команда должна была выиграть у «Дизеля» и «Вологжанина». Победы позволяли коллективу сместить с четвёртого места «Спутник». Но «Факел» сначала уступил «Вологжанину» (2:4), а затем был разгромлен командой из Сосновки — 4:9.

«Для того чтобы пробиться в плей-офф, грязовчанам нужно было выиграть один матч. Конечно, легче сказать, чем сделать. Грязовчанам не хватило сил и концентрации в матче с “Вологжанином”. “Дизелисты” же сразу дали понять, кто тут на самом деле хозяин, и повели 4:0 уже к 17-й минуте. По ходу встречи “Факел” трижды сокращал отставание до -2, но большего добиться не смог», — сообщает пресс-служба Вологодской городской федерации хоккея.

Во второй лиге после 24 матчей продолжают лидировать хоккеисты «Вологда-2010». В плей-офф турнира здесь выйдут восемь команд. В третьей лиге игры на вылет уже стартовали. Первым полуфиналистом стал «АРМО».

Всего в чемпионате города по хоккею участвуют 33 команды. Игры принимают арены в Майском, Соколе, Грязовце, а также «Ледовая арена» на улице Пугачёва в Вологде. Победителю первой лиги присуждается звание победителя открытого чемпионата города. Чемпионы других лиг также получают кубок и статус чемпиона своего дивизиона.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
13.04.2026 14:59

«Дизель» стал первым финалистом чемпионата Вологды по хоккею

Третий матч серии между «Дизелем» и «Вологжанином» завершился в пользу команды из Сосновки. «Вологжанин» пропустил от соперника пять шайб, а забить смог лишь однажды.
10.04.2026 17:51

Полуфинальные серии чемпионата Вологды по хоккею перешли в третий матч

В первой лиге чемпионата города по хоккею по-прежнему не определились участники финала. «Спутник» и «Дизель» обыграли своих оппонентов и перевели противостояния с «Олимпом» и «Вологжанином» в третий матч.
08.04.2026 15:28

«Вага» и «АРМО» сыграют в финале третьей лиги чемпионата Вологды по хоккею

Хоккеисты «АРМО» в полуфинале соревнований сломили сопротивление «Севергазбанка». «Вага» в двухматчевой серии оказалась сильнее «Метеора».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×