Курс ЦБ на 15.10: $ 83.95 € 93.92

28.05.2026 Спорт

В Вологде пройдут бесплатные занятия по футболу для детей

В Вологде пройдут бесплатные занятия по футболу для детей

Вологодский государственный университет в период летних каникул организует бесплатные тренировки по футболу для мальчиков и девочек на стадионе «Политехник».

Каждый четверг с 18:00 до 19:00 для детей в возрасте от семи до 14 лет будут проходить занятия, на которых ребята под руководством профессионального тренера смогут развивать футбольные навыки. На первую тренировку необходимо прийти с родителями, чтобы оформить все нужные документы.

Для комфортных и безопасных тренировок ребятам нужно брать с собой спортивную обувь, например, бутсы, шиповки или кроссовки, удобную спортивную форму, головной убор для защиты от солнца, воду и футбольный мяч, если он есть.

Напомним, что стадион «Политехник» Вологодского государственного университета на ул. Зосимовской, 5, был благоустроен в рамках Народной программы партии «Единая Россия» при поддержке Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Анастасия Бурцева
Другие новости по теме
14.10.2026 11:32

Футболисты вологодского «Динамо» стали победителями областного чемпионата

Завершилось первенство Вологодской области по футболу среди команд 2013 года рождения. Турнир выиграли воспитанники СШОР «Динамо-Вологда» под руководством Алексея Ракова.
12.10.2026 09:25

Вологодское «Динамо» уступило сопернику в Химках

11 октября у футбольного клуба «Динамо» из Вологды состоялся выездной матч чемпионата второй лиги Б в Химках. Бело-голубые потерпели поражение от подмосковного клуба «Космос» со счётом 1:2.
06.10.2026 13:08

Вологодские футболисты обыграли «Псков» в Юношеской футбольной лиге

Вологодское «Динамо» U-15 обыграло «Псков» в домашнем матче ЮФЛ Северо-Запада. Встреча команд завершилась со счётом 5:3.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».