Курс ЦБ на 20.09: $ 84.20 96.67

01.06.2026 Спорт

Вологодское «Динамо» обыграло московский «Спартак-2»

Вологодское «Динамо» обыграло московский «Спартак-2» Фото: vk.com/fcdynamovologda

Накануне выездной матч против столичного «Спартака-2» завершился победой вологжан. Финальный счет игры — 2:1 в пользу «Динамо» Вологда.

Оба гола вологодской команде принес Егор Васильев. На 17-й минуте встречи он после передачи Никиты Киреева открыл счёт. Этот гол стал для футболиста первым в составе «Динамо».

На 25-й минуте он же оформил дубль, сделав счёт 2:0 в пользу гостей. Но на 39-й минуте судья назначил пенальти в ворота вологжан, и хозяева поля отыграли один мяч. Почти всю вторую половину игры москвичи уверенно владели мячом, но догнать соперника так и не смогли.

«Первый тайм получился с точки зрения того, что мы хотели сделать в атаке. Во втором тайме соперник не давал реализовать возможности быстрого нападения. Мне очень понравилось, как наша команда самоотверженно действовала, нейтрализовала все угрозы. Хочу поблагодарить ребят за отдачу и за очень важную победу на выезде против сильного соперника», прокомментировал итог игры главный тренер «Динамо» Рудольф Чесалов.

В начале июня вологжан ждет дерби. 7-го числа они выйдут на поле с командой «Череповец». Матч пройдет на стадионе «Динамо», начало в 17:00.

Карина Ершова
Другие новости по теме
20.09.2026 13:36

Трое футболистов вологодского «Динамо» вошли в символическую сборную тура в ЮФЛ

По итогам каждого тура в Юношеской футбольной лиге формируется символическая сборная тура, куда попадают наиболее отличившиеся спортсмены. В возрастной группе U-16 ЮФЛ Северо-Запада в состав импровизированной команды после 14 тура попали три игрока СШОР «Динамо-Вологда».
18.09.2026 17:32

Вологодское «Динамо» сыграло вничью со «Спартаком-2»

Матч между «Динамо» Вологда и второй командой московского «Спартака» прошёл в Вологде на стадионе «Динамо». За 90 минут команды не смогли забить в ворота друг друга, счёт матча — 0:0.
15.09.2026 14:53

Вологодские спортсмены заняли третье место на всероссийских соревнованиях по флаг-футболу

В Казани завершилась Спартакиада народов России. В рамках соревнований прошёл турнир по флаг-футболу. Команда Вологодской области заняла на турнире третье место.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».