Курс ЦБ на 16.07: $ 77.96 88.91

27.02.2026 Туризм

Мастерская «Гостеприимная Вологодчина» проходит для специалистов туристической отрасли

Мастерская «Гостеприимная Вологодчина» проходит для специалистов туристической отрасли

Сегодня в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» начал работу трёхдневный образовательный интенсив для специалистов сферы туризма из муниципалитетов Вологодской области. Для участников подготовили тематические лекции и практические занятия.

«Улучшаем сервис на объектах туриндустрии и повышаем качество отдыха на Вологодчине. Для этого организовали обучающую мастерскую для специалистов отрасли. Программа разработана Российским государственным гуманитарным университетом и состоит из трёх модулей. Основными темами станут специфика туризма в регионе, точки роста округов, брендинг территорий и создание конкурентного туристского предложения», — отметил Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Открытие мастерской началось с презентации Туристского информационного центра региона. В первом блоке занятий участники изучат инструменты развития территорий и особенности муниципального туризма, а также выполнят практические задания по созданию туристских продуктов и работе с ограничениями.

Второй модуль посвящён ресурсам и потенциалу территорий: на практикумах специалисты освоят методы создания уникального туристского опыта и техники вовлечения экскурсантов. Завершающий блок будет посвящён брендингу — участники получат знания о формировании узнаваемого имиджа территорий и проработают кейсы по продвижению локальных брендов.

По итогам обучения специалисты представят готовые туристские маршруты и предложения, которые в дальнейшем могут быть внедрены в практику муниципалитетов для привлечения туристов и развития внутреннего туризма на Вологодчине.

Организатором мероприятия выступает региональный Туристский информационный центр. Мастерская проводится в рамках реализации национального проекта «Туризм и гостеприимство», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным.

Карина Ершова
Другие новости по теме
08.07.2026 16:30

Иностранный туристический поток в Вологодскую область вырос практически в два раза

Состоялся второе заседание подгруппы «Экспорт туристических услуг» комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Туризм», на котором Губернатор Вологодской области заявил о приросте иностранного туристического потока в регионе.
06.07.2026 19:49

Семьи из Вологодской области могут отправиться на ТурФест в Мордовию

С 10 по 12 июля в Мордовии пройдет Всероссийский семейный туристский фестиваль «Больше, чем путешествие», приуроченный к Дню семьи, любви и верности. Мероприятие объединит молодые и многодетные семьи и всех, кто любит путешествовать по нашей стране.
05.07.2026 09:04

В Кириллове вологжане могут отправиться в туристические путешествия на квадроциклах

В Кириллове расширяют возможности для культурного, событийного и активного отдыха, в частности, в городе запустили туристические маршруты на квадроциклах, рассчитанные на детей и взрослых.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×