Курс ЦБ на 15.04: $ 75.85 89.26

21.01.2025 Транспорт

Автобусы ПАТП № 1 оснастят дополнительными терминалами оплаты

Автобусы ПАТП № 1 оснастят дополнительными терминалами оплаты

Для более комфортной и быстрой оплаты во всех трёхдверных автобусах ПАТП № 1 будут работать четыре терминала.

Сейчас в некоторых автобусах установлено два-три терминала. Обычно движение начинается после оплаты проезда всеми зашедшими пассажирами. В час пик время ожидания увеличивается.

Установка дополнительных терминалов поможет вологжанам комфортно и быстро оплатить поездку. Сейчас уже 15 автобусов оборудованы дополнительными терминалами. Всего в каждом таком автобусе будут работать четыре терминала: по одному у первой и третьей дверей и два — на центральной площадке.

«Ежедневно осуществляется монтаж двух-трёх терминалов, и с каждым днём их количество будет увеличиваться», — сообщают в пресс-службе ПАТП № 1.

Александра Цуканова
Другие новости по теме
23.03.2026 13:19

Во всех автобусах ПАТП № 1 работают автоинформаторы с объявлением остановок

В общественном транспорте Вологды внедрена альтернативная система оповещения пассажиров. Теперь, даже при сбоях навигации, остановки будут объявляться в салоне принудительно. Об этом сообщил Глава Вологды Сергей Жестянников во время прямого эфира.
06.02.2026 22:03

Скидка на проезд по карте «Забота» в автобусах ПАТП-1 в Вологде действует в виде проездного билета

Держатели карты «Забота» могут воспользоваться для оплаты проезда в автобусах ПАТП № 1 проездным билетом «Забота». Его стоимость составляет 2200 рублей, что значительно дешевле обычного гражданского проездного. Об этом рассказали на ПАТП № 1.
06.02.2026 16:43

Два автобусных маршрута в Вологде будут изменены с 9 февраля

Речь идет об автобусных маршрутах № 20 и 43. Соответствующее поручение дал Глава Вологды Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×