Курс ЦБ на 15.04: $ 75.85 89.26

06.06.2025 Транспорт

В Вологде пустят дополнительные автобусы в сторону городских кладбищ на церковно-православные праздники

В Вологде пустят дополнительные автобусы в сторону городских кладбищ на церковно-православные праздники

В Троицкую родительскую субботу (7 июня) и в Троицу (8 июня) вологжане традиционно посещают места захоронения близких. В связи с повышенным потоком пассажиров в сторону городских кладбищ с 07:00 до 14:00 будет увеличено движение автобусов в этом направлении.

Так, в сторону Козицынского кладбища в дополнение к автобусам маршрута № 43 «Козицыно — с/о "Розочка"» будут следовать автобусы маршрута № 9 «Архангельская — Доронино».

К Пошехонскому кладбищу будет увеличено количество рейсов на автобусном маршруте № 24 «Лоста — ГРС», а также на маршруте № 23 «Дальняя — ВПЗ» (в обоих направлениях).

В Троицкую субботу 7 июня и Троицу 8 июня предусмотрен свободный доступ легковых автомобилей на территорию Козицынского и Пошехонского  кладбищ. Шлагбаум будет открыт. Напомним, при въезде на территорию кладбища важно соблюдать этические и культурные нормы, не нарушать правила парковки, соблюдать скоростной режим и уступать дорогу пешеходам.

Отметим, в Троицу христиане стремятся побывать в храме, помолиться и по возможности причаститься. Накануне праздника установлена Троицкая родительская суббота — день для молитвы за усопших и для посещения кладбища.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
12.04.2026 11:19

Мессенджер МАХ поможет вологжанам оплатить проезд со скидкой

Студенты, пенсионеры и многодетные семьи Вологодской области теперь могут оплачивать проезд в общественном транспорте со скидкой с помощью цифрового ID в мессенджере МАХ. Электронный документ подтверждает льготный статус и полностью заменяет бумажные удостоверения.
11.04.2026 14:20

В Вологде после ночной пасхальной службы запустят бесплатные автобусы для горожан

В ночь с 11 на 12 апреля для вологжан будут работать бесплатные автобусы. Они увезут прихожан домой после ночного пасхального богослужения в Воскресенском соборе и соборе Рождества Пресвятой Богородицы.
10.04.2026 14:36

Автобус с портретом Сергея Есенина вышел на линию в Вологде

На маршруте № 4в появился автобус с изображением поэта Сергея Есенина. На транспортное средство, кроме портрета Есенина, нанесли также отрывок из известного стихотворения. Стандартная поездка на работу или учёбу приобрела поэтические нотки, что уже оценили жители Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×