Курс ЦБ на 14.04: $ 76.25 € 89.14
31 октября Глава Вологды Сергей Жестянников провел рабочую встречу с сотрудниками и руководством ПАТП №1. Поводом для диалога с кондукторами и контролёрами стали обращения вологжан, связанные с оплатой проезда в общественном транспорте.
Ключевым вопросом встречи стала недопустимость высадки детей из автобусов при технических сбоях. Глава города подчеркнул, что нестабильный интернет или иные причины, по которым оплата может не пройти с первого раза, не должны становиться поводом высаживать ребенка на улицу, особенно учитывая приближающиеся морозы.
Отдельно на встрече обсудили борьбу с безбилетными пассажирами и случаями неадекватного поведения в салоне. Для решения этих проблем планируется усилить взаимодействие с правоохранительными органами.
«Встретился с руководством ПАТП №1, чтобы лично пообщаться с контролёрами и кондукторами. Довёл до коллектива все поступившие жалобы и предложения от пассажиров. Разобрали несколько сложных ситуаций, чтобы в будущем такие случаи не повторялись. Безопасность и комфорт вологжан — наш общий приоритет. Работа с перевозчиком по повышению качества сервиса будет продолжена», – отметил Глава Вологды Сергей Жестянников.
Напомним, в этом году автопарк ПАТП № 1 обновляют – старые модели общественного транспорта заменяют на современные и комфортабельные. В этом году в город уже поставлено 30 новых единиц общественного транспорта, включая новые модели особо большого класса – «гармошки». Новые автобусы приобрели за счёт казначейского инфраструктурного кредита – это бюджетный заём на развитие транспортной системы, предоставленный региону в качестве федеральной поддержки. Также во всём общественном транспорте Вологды продолжают действовать скидки на оплату проезда по акции, запущенной НСПК «Мир».
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер