Курс ЦБ на 30.05: $ 71.02 82.64

04.03.2026 Транспорт

Стрелка, разрешающая поворот налево на ул. Ильюшина, появится на светофоре в Вологде

Стрелка, разрешающая поворот налево на ул. Ильюшина, появится на светофоре в Вологде

На светофорном объекте на перекрёстке Окружного шоссе и ул. Ильюшина установят дополнительную секцию. На светофоре появится стрелка, которая разрешает автомобилям поворачивать налево на ул. Ильюшина.

Изменения светофорного объекта коснутся водителей, которые едут по Окружному шоссе со стороны ул. Панкратова. Новая стрелка поспособствует оптимизации транспортного потока на данном участке и повысит безопасность манёвров.

Решение о необходимости дополнительной секции было принято по итогам анализа транспортной ситуации, учитывалось мнение вологжан. Работы по установке стрелки проведут 5 марта.

Водителей Вологды просят оставаться внимательными, следить за изменениями в организации дорожного движения и заранее узнать новые правила проезда перекрёстка.

Анастасия Бурцева
Другие новости по теме
27.05.2026 13:50

Профилактические мероприятия проводятся на дорогах Вологды

С 27 по 30 мая на территории города проходят профилактические мероприятия «Встречная полоса».
20.05.2026 08:31

Вологодским школьникам и родителям напомнят правила безопасности на дорогах в преддверии каникул

На территории областной столицы началось профилактическое мероприятие «Внимание — дети!» Оно продлится с 18 мая по 7 июня.
16.05.2026 15:51

Усиленное патрулирование ввели на дорогах Вологды до 25 мая

На дорогах областной столицы в период с 13 по 25 мая введён усиленный вариант несения службы. Это необходимо в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×