Курс ЦБ на 31.08: $ 85.60 99.68

20.04.2026 Транспорт

В Вологде два автобуса перешли на летнее расписание

В Вологде два автобуса перешли на летнее расписание

С апреля по октябрь продлены маршруты автобусов № 42 и 43, также их усилили дополнительными единицами транспорта.

Автобусы маршрута № 43, который следует от Козицина, с 18 апреля продлены до остановки «С/о "Розочка"». Количество единиц транспорта на маршруте увеличено до пяти. В зимний период автобусы № 43 следовали до остановки «Канифольная», в будни и выходные дни на маршруте ходило четыре единицы транспорта.

С 20 апреля на летнее расписание перешли автобусы маршрута № 42. Он будет продлён до остановки «Доронино». В будние дни количество транспорта увеличено до 10 единиц, а в выходные — до 11. Ранее автобусы маршрута № 42 ездили до остановки «Дальняя». В будни на маршруте работало до восьми машин, а в выходные — до шести.

В Управлении транспорта Администрации города Вологды отметили, что изменения маршрутов связаны с наступлением дачного сезона и увеличением пассажиропотока. С полным графиком движения городских автобусов можно ознакомиться на официальном сайте Администрации города Вологды.

Анастасия Бурцева
Другие новости по теме
31.08.2026 09:34

Более 200 вологжан обучились оплачивать проезд в общественном транспорте за один рубль в КДЦ «Забота»

В августе лекции по использованию сервиса «Яндекс Go» и оплате проезда в общественном транспорте за 1 рубль проходили в трех филиалах Культурно-досугового центра «Забота».
17.08.2026 15:43

Четыре автобусных маршрута изменятся в Вологде на период проведения работ на площади Возрождения

С 18 августа подрядчик приступает к работам на площади Возрождения в рамках комплексного благоустройства площади Революции. На время ремонта участок от Советского проспекта до улицы Лермонтова будет закрыт для пешеходов и транспорта. В связи с этим также изменятся четыре маршрута общественного транспорта.
11.08.2026 17:03

В Вологде пассажиры воспользовались льготной оплатой проезда через «Яндекс Go» более 100 тысяч раз

Вологда стала одним из первых городов-участников акции по оплате проезда в общественном транспорте за 1 рубль. Об этом сообщил директор по развитию организации «Яндекс.Транспорт» Алексей Макаров в ходе рабочей встречи с Главой города Сергеем Жестянниковым, которая прошла в городской администрации.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».