Курс ЦБ на 31.08: $ 85.60 99.68

29.09.2025 Молодежь

Молодежь Вологды и Алчевска проведет онлайн-встречу (12+)

Молодежь Вологды и Алчевска проведет онлайн-встречу (12+)

29 сентября в 13:00 в Юношеском центре имени В. Ф. Тендрякова пройдет онлайн-встреча молодежи Вологды и Алчевска, приуроченная ко Дню воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией. Это событие произошло 30 сентября 2022 года.

Мероприятие пройдет под девизом «Мы — Россия! Мы — вместе!» и станет символом единства, дружбы и взаимопомощи между регионами. В рамках встречи в исполнении школьников и студентов из Вологды и Алчевска прозвучат песни, стихи и музыкальные композиции, отражающие патриотические чувства, стремление к единству и процветанию общей Родины.

Участники также обсудят, как изменился город за три года, прошедшие с момента вхождения ЛНР в состав России. Особое внимание уделят тесному сотрудничеству между Вологодской областью и Алчевском. За три года вологжане оказали огромную поддержку для жителей города, отправляя гуманитарные грузы и восстанавливая инфраструктуру. Молодежь обеих территорий поделится планами на будущее и обсудит, как совместные усилия укрепляют связи между поколениями и регионами.

Валерия Красильникова
Другие новости по теме
27.08.2026 15:53

Вологодский тренер провёл мастер-класс по кикбоксингу для юных спортсменов Алчевска

Тренировку для юных спортсменов провёл тренер-преподаватель спортивной школы олимпийского резерва «Витязь», чемпион Европы по кикбоксингу, опытный наставник и действующий спортсмен Владимир Жильцов. Он продемонстрировал ребятам основные техники и приёмы кикбоксинга.
27.08.2026 09:48

Вологодчина передала Алчевску более 3,3 тысячи экземпляров учебной литературы и 650 наборов для первоклассников

В преддверии нового учебного года в Алчевск доставлены 3376 экземпляров учебников и исторической литературы, а также 650 наборов для первоклассников.
23.08.2026 16:34

На Вологодчине стартовала акция «Соберём ребёнка в школу» в помощь детям Алчевска

В преддверии нового учебного года на Вологодчине стартовала ежегодная благотворительная акция «Соберём ребёнка в школу». Она направлена на оказание помощи детям и их семьям из Алчевска.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».