Курс ЦБ на 16.10: $ 83.76 € 93.77

03.04.2026 Молодежь

Студентка из Вологды получила статус регионального амбассадора арт-кластера «Таврида»

Студентка из Вологды получила статус регионального амбассадора арт-кластера «Таврида» Фото: vk.com/cultinforu

Екатерина Рослик учится на 2-м курсе в Вологодском госуниверситете. Отныне ей предстоит продвигать творческий кластер на территории региона. В своем новом статусе совместно с региональным координатором Светланой Валекжаниной девушка уже приняла участие от Вологодской области на стартовой встрече региональной команды «Таврида.АРТ» в Академии «Меганом» в Крыму.

«Когда-то "Таврида" мне казалась чем-то недостижимым, о ней я часто слышала от знакомых из сферы молодежной политики, и один из них помог мне с заявкой. На свой первый заезд “Больше, чем театр” я попала в 2024 году в качестве музыканта. Там мы сочиняли музыку для перформанса. Впервые выступала на территории "Тавриды" в 2025-м в рамках аукциона талантов, где представляла авторскую песню “Постсоветская интеграция” и заняла первое место среди девяти участников», — рассказывает Екатерина Рослик.

В нынешнем году девушка побывала в Крыму в третий раз, впервые приняв участие в Академии творческих индустрий «Меганом». В своем новом статусе амбассадора арт-кластера Екатерине предстоит помогать кандидатам в заполнении заявок на участие в проектах «Тавриды», проводить презентации для вологодской молодежи и рассказывать о возможностях, которые предоставляет креативный кластер.

«Это были четыре очень насыщенных дня, мы учились готовить контент и вести свои социальные сети. Одним из наиболее запомнившихся форматов этой региональной встречи для меня стала практика по выходу в телеэфир с ведущей программы “Доброе утро” Дарьей Шулик. Вы всегда можете обратиться ко мне с любым вопросом, касающимся "Тавриды", а также запросить у меня промокод амбассадора и получить подарок, если попадете на заезд», — рассказала Екатерина.

Напомним, что творческий кластер «Таврида.АРТ» включает в себя летние школы, фестиваль, грантовый конкурс, федеральную сеть арт-резиденций, Академию творческих индустрий «Меганом» и реализуется в рамках федерального проекта «Россия — страна возможностей» национального проекта «Молодёжь и дети», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Иван Жариков
Другие новости по теме
11.10.2026 17:24

На Вологодчине выберут лучшие команды студенческих активов

В регионе стартовал областной конкурс команд студенческих активов. К участию приглашаются команды органов студенческого самоуправления вузов и колледжей Вологодчины. Заявки принимаются на сайте ФГАИС «Молодёжь России» до 19 октября.
05.10.2026 14:27

Завершен капремонт корпуса Вологодского колледжа технологии и дизайна

Работы в учебном корпусе на ул. Герцена, 53, проводились с привлечением федерального финансирования в рамках национального проекта «Молодёжь и дети», который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина.
03.10.2026 15:07

В Вологде открыта регистрация на осенний сезон медиашколы «На барабане сектор "ЖИЗНЬ"»

На следующей неделе в Вологде стартует осенний сезон медиашколы «На барабане сектор "ЖИЗНЬ"». Вологжане научатся создавать фото- и видеоконтент, а также продвигать свои идеи в соцсетях.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».