Курс ЦБ на 30.05: $ 71.02 82.64

«Городки здоровья» начали работать в Вологде

«Городки здоровья» начали работать в Вологде

Накануне с 14:00 до 18:00 на бульваре Ильюшина работал первый в этом сезоне «Городок здоровья». Медпункты в общественных местах Вологды будут работать в течение всего лета.

«Запускаем на территории Вологодчины новый сезон "Городков здоровья" — это один из наших важных ежегодных проектов, направленный на оценку здоровья и помощь населению каждого муниципалитета. Наша задача — сделать медицину доступной для как можно большего количества вологжан, поэтому мобильные медицинские комплексы и специалисты будут выезжать для проведения комплексного обследования жителей в течение всего лета. Вологжане смогут проверить основные показатели здоровья и получить консультации врачей городских больниц и поликлиник совершенно бесплатно», — говорит Губернатор Георгий Филимонов.

6564.JPG

В «Городках здоровья» можно проверить уровень холестерина и глюкозы в крови, измерить артериальное и внутриглазное давление, рост и вес, рассчитать индекс массы тела, а также сдать экспресс-тест на ВИЧ-инфекцию и ознакомиться с информационными материалами о здоровом образе жизни. Консультации жителям Вологодской области готовы оказать специалисты медицинских организаций.

Акции будут проходить по средам с 14:00 до 18:00 в разных районах областной столицы: 4 июня и 20 августа — бульвар Пирогова; 18 июня и 6 августа — улица Дальняя (возле ТЦ «Макси»); 25 июня и 23 июля — улица Конева, 2в; 2 июля — улица Мира, 5 (село Молочное); 9 июля и 13 августа — площадь Чайковского; 27 августа — улица Ленинградская, 148.

6633.JPG

«Городки здоровья» являются частью программы Губернатора Вологодской области «Шаг к здоровью», которая полностью отвечает целям нового национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным.

Карина Ершова
Другие новости по теме
29.05.2026 16:09

«Городок здоровья» развернётся в субботу в сквере Героев СВО в Вологде

30 мая в сквере Героев СВО с 9:00 до 13:00 состоится профилактическая акция «Городок здоровья», в рамках которой вологжане смогут бесплатно получить индивидуальные консультации врачей по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний и узнать ключевые показатели своего здоровья.
19.05.2026 18:20

«Городок здоровья» откроется 30 мая для вологжан

30 мая в сквере Героев Специальной Военной Операции пройдет акция «Городок здоровья». Вологжане смогут проверить состояние своего организма и пообщаться с врачами.
26.08.2025 15:53

«Городок здоровья» будет работать завтра на ул. Ленинградской в Вологде (12+)

27 августа мобильный пункт будет работать с 14:00 до 18:00 на ул. Ленинградской, 148. Все желающие смогут проверить свое здоровье и пройти консультацию у специалистов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×