Курс ЦБ на 15.04: $ 75.85 89.26

Тест-полоски One Touch Verio поступят в аптеки Вологодской области 4 сентября

Тест-полоски One Touch Verio поступят в аптеки Вологодской области 4 сентября

768 упаковок тест-полосок были закуплены прямым договором и будут распределены по аптечным сетям «Фармации» к 4 сентября.

По безвозмездной передаче до 28 августа ожидается поступление 100 упаковок One Touch Verio, которые появятся в аптеках, в том числе с учетом поступивших 20 обращений граждан.

Напомним, раннее Минздравом Вологодской области были закуплены тест-полоски «Сателлит» для детей с диабетом 1-го типа. По мнению родителей, глюкометр был неудобен. По поручению Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова Минздравом было принято решение закупить препарат One Touch Verio, который дети получали ранее.

Тест-полоски «Сателлит», выданные по льготным рецептам, оформленным на тест-полоски One Touch Verio, возврату не подлежат и могут быть использованы к выданным бесплатно глюкометрам «Сателлит». При поступлении в аптеки тест-полосок One Touch Verio необходимо оформить новый рецепт.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
10.11.2025 15:14

Неделя борьбы с диабетом проходит на Вологодчине

С 10 по 16 ноября Министерство здравоохранения Российской Федерации проводит Неделю борьбы с диабетом. Она приурочена к Всемирному дню борьбы с этим заболеванием, который ежегодно отмечается 14 ноября.
07.11.2025 10:11

Жителей Вологодчины, страдающих сахарным диабетом, приглашают на полезные семинары и мастер-классы

Занятия проведут ведущие врачи-эндокринологи Вологодской области, представители общественной организации «Объединение больных сахарным диабетом» и психолог. Участие поможет пациентам и их родным психологически легче переносить заболевание и соблюдать правила и рекомендации врачей.
20.09.2025 12:04

7,5 тыс. вологжан прошли обучение в школах сахарного диабета

Сахарный диабет — это хроническое заболевание, связанное с нарушением обмена глюкозы в организме и требующее постоянного контроля. Для того чтобы помочь пациентам научиться жить с заболеванием, в Вологодской области работают 24 школы сахарного диабета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×