Курс ЦБ на 15.04: $ 75.85 € 89.26
По состоянию на 1 сентября этого года диспансерное наблюдение прошли уже 9 272 онкопациента, до конца текущего года будут охвачены оставшиеся 6 828 человек. Эти цифры утверждены Министерством здравоохранения Российской Федерации.
Отмечается, что диспансерному наблюдению подлежит третья клиническая группа онкологических больных. Это пациенты, которые имеют доказанную злокачественную опухоль, но уже прошли радикальное лечение и находятся в состоянии ремиссии.
В первый год обследования проводятся один раз в три месяца (четыре раза в год), во второй год — один раз в шесть месяцев (два раза в год), в третий и последующие годы — один раз в год. Жители Вологды могут пройти диспансерное наблюдение в Вологодском областном онкологическом диспансере.
«Во-первых, нам нужно на 100 % в этом году провести диспансеризацию участников специальной военной операции и ветеранов боевых действий, вернувшихся из зоны СВО. 100%-ная диспансеризация до конца года — такая задача, о которой нужно доложить. Во-вторых, мне нужно понимать дорожную карту по срокам и количеству отношений. Где KPI, метрики? На основании чего делать выводы об успешности или неудаче вашей работы? Периодизация — замечательно, разбили на муниципалитеты — хорошо, маршрутизацию показали, а теперь — охват аудитории, этапности и охваты», — обратился Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов к министру здравоохранения региона на оперативном совещании.
Соответствующие медицинские мероприятия в регионе проводятся в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», который инициировал Президент Российской Федерации Владимир Путин.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер