Курс ЦБ на 16.07: $ 77.96 88.91

Жителей Вологодчины, страдающих сахарным диабетом, приглашают на полезные семинары и мастер-классы

Жителей Вологодчины, страдающих сахарным диабетом, приглашают на полезные семинары и мастер-классы

Занятия проведут ведущие врачи-эндокринологи Вологодской области, представители общественной организации «Объединение больных сахарным диабетом» и психолог. Участие поможет пациентам и их родным психологически легче переносить заболевание и соблюдать правила и рекомендации врачей.

В рамках мероприятия пройдут семинары по темам: «Современные аспекты скрининга сахарного диабета первого типа», «Сахарный диабет и ожирение», «Инвалидность после 18: порядок признания инвалидом», а также тренинг психолога для подростков «Жизнь диабетом. Разговоры о важном».

Во время лекций и мастер-классов состоится награждение участников премии «За 20 и более лет успешной жизни с сахарным диабетом 1-го типа». Эта премия была учреждена, чтобы отметить не только заслуги отдельных людей, но и повысить осведомленность о заболевании и мотивировать других пациентов с диабетом к достижению целей лечения путем демонстрации положительного опыта жизни.

Семинары и мастер-классы пройдут в Вологодской областной детской библиотеке по адресу: ул. Марии Ульяновой, 7. Начало мероприятия 8 ноября в 10:00. Обязательна предварительная регистрация по ссылке.

Встреча пройдет в преддверии Всемирного дня борьбы с диабетом, отмечаемого 14 ноября.

Иван Жариков
Другие новости по теме
06.07.2026 09:43

Вологжанке диагностировали сахарный диабет на ранней стадии благодаря диспансеризации

Во время профилактического осмотра в одной из поликлиник города врачи обнаружили повышенный уровень сахара у вологжанки. Для уточнения диагноза пациентке назначили дополнительные исследования, итогом которых стал диагноз «сахарный диабет II типа».
09.06.2026 09:40

Почти 1700 пациентов получили помощь в региональном эндокринологическом центре в Вологде

С января 2026 года в эндокринологическом центре, открытом на базе Вологодской областной клинической больницы, начали принимать пациентов. Центр работает с 2025 года в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
27.04.2026 16:32

Записаться в Школу сахарного диабета могут жители Вологды

Специализированные школы работают на базе шести медицинских учреждений города. Для вологжан подготовлены групповые занятия, которые помогают подобрать правильное питание и снизить осложнения при сахарном диабете.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×