Курс ЦБ на 30.05: $ 71.02 82.64

Команда вологодских оториноларингологов спасла пациента с необычной травмой

Команда вологодских оториноларингологов спасла пациента с необычной травмой Фото: vk.com/minzdrav35

30-летний житель областной столицы получил травму на производстве, и в носовой полости медики обнаружили инородное тело. Деревянная щепка длиной более 10 см представляла угрозу для жизни пациента. Бригада скорой медицинской помощи оперативно доставила пострадавшего в Вологодскую областную клиническую больницу, где врачи сделали операцию.

«Случай действительно нестандартный. Операция требовала особой точности — любое резкое движение могло привести к осложнениям. Очень важно, что пациента доставили к нам быстро: лечение проведено вовремя, что позволило избежать воспаления и других последствий. Сейчас он чувствует себя хорошо, мы дали все необходимые рекомендации по восстановлению», — комментирует заведующая оториноларингологическим отделением ВОКБ, врач-оториноларинголог Екатерина Витушкина.

Хирургическое вмешательство длилось порядка двух часов и благодаря профессионализму врачей прошло успешно. Сейчас пациент в удовлетворительном состоянии и уже выписан из стационара.

Валерия Красильникова
Другие новости по теме
29.05.2026 17:46

Вологодские врачи провели сложную операцию на обоих бедрах пациентке с тромбоэмболией

40-летняя женщина поступила в Вологодскую областную клиническую больницу с переломами обеих бедренных костей после падения. Местные специалисты провели сложнейшую операцию, чтобы сохранить вологжанке здоровье.
29.05.2026 16:09

«Городок здоровья» развернётся в субботу в сквере Героев СВО в Вологде

30 мая в сквере Героев СВО с 9:00 до 13:00 состоится профилактическая акция «Городок здоровья», в рамках которой вологжане смогут бесплатно получить индивидуальные консультации врачей по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний и узнать ключевые показатели своего здоровья.
29.05.2026 14:08

Около 1000 пациентов с рассеянным склерозом живут в Вологодской области

В регионе насчитывается примерно тысяча человек с диагнозом «рассеянный склероз». Многие из них регулярно проходят лечение препаратами за счёт федерального бюджета и реабилитацию в областных больницах.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×