Курс ЦБ на 31.08: $ 85.60 99.68

В субботу вологжане могут пройти бесплатную диспансеризацию в городской поликлинике № 4

В субботу вологжане могут пройти бесплатную диспансеризацию в городской поликлинике № 4

В эту субботу, 18 апреля, жителей города приглашают пройти бесплатную диспансеризацию в Вологодской городской поликлинике № 4. Проверить свое здоровье вологжане смогут в течение первой половины выходного дня.

Медучреждение будет ждать вологжан с 08:00 до 15:00. В диспансеризацию войдут терапевт, уролог для мужчин и гинеколог для женщин, общий анализ крови, флюорография, ЭКГ, УЗИ и маммография в зависимости от возраста. В этот же день также можно будет пройти репродуктивную диспансеризацию и скрининг гепатита С. Для прохождения необходимы паспорт и полис.

С начала текущего года диспансеризацию прошли уже порядка 113 тысяч вологжан. Из них более 37 тысяч — жители областной столицы.

Отметим, диспансеризация проводится в рамках национального проекта «Продолжительная активная жизнь», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Валерия Красильникова
Другие новости по теме
28.08.2026 09:34

Вологжане могут пройти расширенный комплекс обследований при диспансеризации

С 1 сентября врачи начнут вносить в карту диспансеризации дополнительные сведения о состоянии здоровья. Так, в обновленную карту войдет липидный профиль, который позволит оценить состояние жирового обмена в организме.
21.08.2026 10:03

Порядка 301 тысячи вологжан прошли первый этап диспансеризации с начала года

Согласно данным Министерства здравоохранения Вологодской области, с января по июль 2026 года в рамках первого этапа диспансеризации взрослого населения и профилактических медицинских осмотров в медицинских организациях региона обследовано 301 344 человека.
15.08.2026 09:03

Почти 9,5 тысячи вологжан пенсионного возраста прошли диспансеризацию в июле

Министерство здравоохранения Вологодской области подвело итоги месячника диспансеризации лиц старшего возраста, старше 65 лет, который проходил в июле. За это время комплексное медицинское обследование в медорганизациях по месту жительства прошли более 9480 пожилых жителей Вологодчины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».