В Вологде полицейские спасли спящую пенсионерку от отравления бытовым газом
Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области
6 января в дежурную часть УМВД Вологды из единой диспетчерской службы поступило сообщение о сильном запахе бытового газа в одном из домов в Огородном переулке.
Прибыв на место, полицейские установили, что запах исходил из квартиры 87-летней пенсионерки. На стук хозяйка квартиры никак не реагировала. Совместно с сотрудниками МЧС полицейские вскрыли дверь. В одной из комнат правоохранители обнаружили спящую пенсионерку.
Сотрудники полиции перекрыли газ и вызвали женщине скорую медицинскую помощь. Вологжанка рассказала, что уснула, забыв закрыть газовую колонку. Никто из жильцов не пострадал.
10.04.2026 08:56
Вологжанка потратила 5 тыс. рублей с найденной на улице банковской карты
В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России «Вологда» обратилась местная жительница 1990 года рождения. Она сообщила, что потеряла свою банковскую карту, а вскоре после этого на её телефон стали приходить уведомления о списании средств, которые она не совершала. Потерпевшая сразу поняла, что кто-то пользуется её картой.
08.04.2026 17:03
В Вологде задержан подозреваемый в хранении наркотических средств
Накануне вечером в ходе несения службы сотрудники патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на незнакомца, который при виде правоохранителей начал заметно нервничать, странно себя и вести и попытался скрыться. Злоумышленника задержали в районе ул. Козлёнской.
07.04.2026 17:08
Вологжанку задержали за отказ платить кредит
Женщина 1978 года рождения оформила кредит на сумму 2 млн рублей, но отказалась его выплачивать. Для получения нужной суммы вологжанка сменила фамилию и указала неверные данные о доходах.