Курс ЦБ на 16.07: $ 77.96 88.91

В Вологде нашли нарушения в продаже алкоголя в объектах общепита

В Вологде нашли нарушения в продаже алкоголя в объектах общепита Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Сразу в пяти вологодских заведениях общепита выявили нарушения при продаже алкоголя, сообщили в пресс-службе УМВД России «Вологда». Владельцам грозят крупные штрафы.

Сотрудники полиции совместно с представителями Администрации города и Департамента сельского хозяйства проверили объекты общественного питания в многоквартирных домах и на прилегающих территориях Вологды.

В ходе рейда, проведенного на улицах Воровского, Герцена, Северная, Щетинина и Ярославская, в пяти торговых точках были обнаружены факты нарушения правил розничной продажи алкогольной продукции.

Выяснилось, что общая площадь залов обслуживания посетителей в этих заведениях составляет менее 80 квадратных метров, а расстояние до ближайших многоквартирных домов не превышает 40 метров, что противоречит федеральному и местному законодательству.

По выявленным нарушениям возбуждены административные дела. Владельцам бизнеса, допустившим нарушения, грозит штраф от 100 до 150 тысяч рублей, а также конфискация алкогольной продукции, оборудования и других средств, использовавшихся при продаже.

Александра Цуканова
Другие новости по теме
15.07.2026 16:31

Вологжанин украл сумку из пункта выдачи заказов

В пункте выдачи заказов на улице Новгородской пропала женская сумка. По камерам стало понятно, что ее украл местный житель.
14.07.2026 14:53

Вологжанку задержали за хищение денежных средств с банковской карты

Ранее не судимая женщина 1964 года рождения во время прогулки по улице заметила лежащую на земле банковскую карту и забрала ее себе. После этого вологжанка совершила покупку в одном из близлежащих магазинов. Об уголовной ответственности женщина не подозревала.
13.07.2026 15:19

В Вологде ранее судимый мужчина украл велосипед, оставленный без присмотра

Жительница областной столицы пришла в гости к друзьям в дом на улице Карла Маркса и оставила свой велосипед у подъезда. К вечеру двухколёсного транспорта за 25 тыс. рублей уже не было, и вологжанка обратилась в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×