Курс ЦБ на 15.04: $ 75.85 89.26

В Вологде мужчина стрелял из пневматики в продавщицу, пытавшуюся спасти похищенный товар

В Вологде мужчина стрелял из пневматики в продавщицу, пытавшуюся спасти похищенный товар

Инцидент произошел в одном из магазинов на улице Гагарина. Мужчина зашел в торговый зал, взял несколько бутылок алкоголя и направился к выходу. В этот момент его попыталась остановить продавщица.

«Мужчина оказал сопротивление и произвел выстрел в ногу женщине из пневматического пистолета. После этого подозреваемый попытался покинуть торговую точку, но его остановили сотрудники ЧОПа», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Злоумышленником оказался ранее не судимый местный житель 1994 года рождения. Ему грозит наказание за разбой с применением оружия в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
15.04.2026 13:18

Стартовый пистолет попытались похитить из пункта выдачи в Вологде

Сотрудница пункта выдачи заказов рассказала, что в торговую точку на улице Разина за заказом пришёл клиент. Проверяя товар, он достал из коробки стартовый пистолет, положил его в карман и выбежал из помещения. Сумма ущерба составила около 18 тыс. рублей.
14.04.2026 10:35

Пьяный вологжанин угнал автомобиль, но заехал в тупик во время погони

Прокуратура города Вологды поддержала государственное обвинение в отношении 29-летнего жителя областной столицы, который решил похитить автомобиль марки «Шевроле-Ланос».
13.04.2026 10:56

Житель Вологды похитил из магазина молочную продукцию, чтобы купить алкоголь

В отдел полиции обратилась представительница торговой точки на ул. Пугачёва, которая выявила по камерам видеонаблюдения факт хищения продуктов питания на сумму порядка 4000 рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×