Курс ЦБ на 15.04: $ 75.85 89.26

Вологжанка подожгла автомобиль своего спутника, когда того задержала полиция

Вологжанка подожгла автомобиль своего спутника, когда того задержала полиция

Инспекторы ДПС выявили и остановили водителя автомобиля марки «Шевроле-Ланос», который в сентябре совершил целый ряд грубых нарушений ПДД.

Как сообщают в УМВД России по Вологодской области, за два часа своей сентябрьской поездки водитель превысил скорость пять раз. В салоне он перевозил на переднем пассажирском сиденье непристегнутую женщину с маленьким ребенком на руках. Еще один ребенок находился на заднем сиденье тоже без ремня безопасности.

С помощью систем видеофиксации автомобиль был оперативно найден и остановлен инспекторами ДПС. Проверка показала, что водитель никогда не имел водительского удостоверения. В отношении него составлены административные протоколы за нарушение правил перевозки детей и управление транспортным средством без прав.

Во время общения с полицейскими и составления материалов водитель, находившийся уже в патрульной машине, вёл себя агрессивно. Его спутница с ребенком вышла из «шевроле» и встала поблизости. Через какое-то время полицейские заметили, что из салона остановленной иномарки пошёл дым. Прибывшие пожарные оперативно ликвидировали возгорание, однако автомобиль получил повреждения и был помещен на штрафстоянку.

Как установили правоохранители, салон автомобиля подожгла сама пассажирка, используя зажигалку. Мотивы ее поступка неясны.

Выяснилось, что «Шевроле-Ланос» не принадлежит ни водителю, ни его спутнице и не был зарегистрирован должным образом.

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение в отношении мужчины и женщины.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
10.04.2026 08:56

Вологжанка потратила 5 тыс. рублей с найденной на улице банковской карты

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России «Вологда» обратилась местная жительница 1990 года рождения. Она сообщила, что потеряла свою банковскую карту, а вскоре после этого на её телефон стали приходить уведомления о списании средств, которые она не совершала. Потерпевшая сразу поняла, что кто-то пользуется её картой.
08.04.2026 17:03

В Вологде задержан подозреваемый в хранении наркотических средств

Накануне вечером в ходе несения службы сотрудники патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на незнакомца, который при виде правоохранителей начал заметно нервничать, странно себя и вести и попытался скрыться. Злоумышленника задержали в районе ул. Козлёнской.
07.04.2026 17:08

Вологжанку задержали за отказ платить кредит

Женщина 1978 года рождения оформила кредит на сумму 2 млн рублей, но отказалась его выплачивать. Для получения нужной суммы вологжанка сменила фамилию и указала неверные данные о доходах.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×