Курс ЦБ на 31.08: $ 85.60 99.68

В Вологде автоледи дважды поймали пьяной за рулем

В Вологде автоледи дважды поймали пьяной за рулем

Вологодский городской суд вынес приговор 22-летней жительнице Вологды за неоднократное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Несмотря на предыдущее административное наказание, девушка дважды за август 2024 года была задержана в состоянии алкогольного опьянения за рулем своего автомобиля.

Как установил суд, первый инцидент произошел 5 августа на трассе Вологда — Медвежьегорск. Сотрудники ДПС остановили автомобиль «Опель-Корса» и обнаружили у автоледи признаки опьянения. Всего через три недели девушку снова задержали в нетрезвом состоянии при попытке припарковаться у городского стадиона.

По фактам всех нарушений были составлены административные протоколы. В суде девушка полностью признала свою вину. Также выяснилось, что в начале сентября 2024 года она продала свой «опель» перекупщику за 700 тыс. рублей, но «забыла» предупредить покупателя, что на машину наложен запрет регистрационных действий. В результате сделка была расторгнута, а деньги возвращены. Позже, попав на этом же автомобиле в ДТП, она продала поврежденную машину тому же перекупщику, но уже за 50 тыс. рублей.

Вологодский городской суд, учитывая признание вины, назначил девушке наказание по совокупности преступлений в виде 300 часов обязательных работ. Она также лишена права управления транспортом на три года.

Поскольку автомобиль, на котором были совершены преступления, оказался продан и конфисковать его невозможно, с осужденной взыскали денежные средства в сумме 700 тыс. руб.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
28.08.2026 13:39

Два с половиной года учебно-воспитательных работ получил несовершеннолетний растратчик чужих денежных средств в Вологде

Вологодский городской суд заменил лишение свободы мерой воспитательного воздействия несовершеннолетнему нарушителю. В декабре прошлого года 15-летний злоумышленник обнаружил чужую банковскую карту и вместо того, чтобы вернуть находку владельцу, потратил чужие деньги в торговом центре.
25.08.2026 16:18

Суд взыскал с вологодского пенсионера 80 тыс. рублей за три удара по лицу велосипедиста

Дорожный конфликт между 68-летним водителем машины и 25-летним курьером на велосипеде произошел в июне прошлого года.
24.08.2026 11:16

150 жителей Вологды посетили концерт ко Дню флага в Культурно-досуговом центре «Забота» (0+)

В Культурно-досуговом центре «Забота» на ул. Марии Ульяновой, 6, состоялся торжественный концерт под названием «Сильнее всех имён — Россия». На сцене выступили творческие объединения «Заботы», танцевальные коллективы и другие артисты областной столицы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».