Курс ЦБ на 16.07: $ 77.96 88.91

В Вологде пенсионер получил по голове за антисанитарию

В Вологде пенсионер получил по голове за антисанитарию

В отдел полиции обратился 68-летний житель Вологды. В ночное время у него произошёл конфликт с соседом по общежитию на улице Маяковского, в ходе которого тот нанёс ему множественные удары по голове.

В ходе розыска сотрудники полиции задержали 51-летнего подозреваемого. На допросе злоумышленник сознался в содеянном, пояснив, что пошёл на крайние меры из-за систематического пренебрежения пожилого соседа правилами совместного проживания.

По словам нарушителя, он неоднократно пытался мирно повлиять на мужчину, чтобы тот соблюдал порядок в местах общего пользования. Однако потерпевший оставлял комнаты в антисанитарном состоянии, отказывался от уборки, мытья посуды и уборной комнаты за собой.

По факту умышленного причинения вреда здоровью возбуждено уголовное дело. Нарушителю грозит до трёх лет лишения свободы или принудительных работ. До суда он находится под подпиской о невыезде.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
16.07.2026 10:58

Вологжанина задержали из-за угона автомобиля

20-летний житель Вологды, находясь в состоянии алкогольного эффекта заметил на стоянке возле дома открытый автомобиль и решил прокатиться. Однако преступник не справился с управлением и врезался в стену дома.
15.07.2026 16:31

Вологжанин украл сумку из пункта выдачи заказов

В пункте выдачи заказов на улице Новгородской пропала женская сумка. По камерам стало понятно, что ее украл местный житель.
14.07.2026 14:53

Вологжанку задержали за хищение денежных средств с банковской карты

Ранее не судимая женщина 1964 года рождения во время прогулки по улице заметила лежащую на земле банковскую карту и забрала ее себе. После этого вологжанка совершила покупку в одном из близлежащих магазинов. Об уголовной ответственности женщина не подозревала.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×