Курс ЦБ на 31.08: $ 85.60 99.68

Вологодский «Импульс» принял юные таланты из Алчевска на смену «Содружество талантов»

Вологодский «Импульс» принял юные таланты из Алчевска на смену «Содружество талантов» Фото: vologda-oblast.ru

До 20 июля в центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи Вологодской области «Импульс» проходит профильная смена «Содружество талантов», главными участниками которой стали школьники из Алчевска Луганской Народной Республики. Более 100 ребят проведут здесь две недели, наполненные творчеством, мастер-классами и новыми знакомствами.

Программа смены включает в себя занятия по различным направлениям: театр, хореография, жонгляж, медиа и музыка. Цель — создать для детей вдохновляющую атмосферу, где они смогут раскрыть свои таланты, развить творческий потенциал и научиться работать в команде. Помимо образовательной программы, ребят ждет знакомство с красотами северной природы, традициями и культурой Вологодской земли.

В рамках открытия смены для юных гостей выступили лучшие коллективы Вологодчины — цирк «Фраппе» и шоу-дуэт «Балалайка Микс». Центр «Импульс» предлагает насыщенную программу: больше 1 000 игр на знакомство, рекорды на шагомерах, работа пяти творческих факультетов, 112 мастер-классов, встречи с известными актерами, предпринимателями и успешными людьми.

Ребята отдыхают не только в центре «Импульс», но и в учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания «Авангард».

«Поддерживаем наш братский город, работаем по соглашению о сотрудничестве между Вологодской областью и Алчевском Луганской Народной Республики третий год подряд. Организовали двухнедельный отдых для еще 250 алчевцев. Всего до конца лета примем на Вологодской земле 750 юношей и девушек из подшефного города. В этот раз большинство событий профильных смен направили на патриотическое воспитание и посвятили 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества, объявленному нашим Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. Делаем отдых детей интересным, полезным, насыщенным, укрепляем дружбу между регионами и воспитываем сильное, пассионарное поколение», — говорит Губернатор Георгий Филимонов.

Алчевцы также посетят экскурсии по Вологде и Череповцу, а также Кирилло-Белозерский, Воскресенский Горицкий и Ферапонтов монастыри в Кирилловском муниципальном округе. Ребята также познакомятся с усадьбой Гальских, Мемориальным домом-музеем Верещагиных и другими знаковыми местами Вологодчины.

Александра Цуканова
Другие новости по теме
30.08.2026 15:00

Звезды мирового бокса примут участие в Кубке Губернатора области в Вологде

11 сентября во Дворце спорта «Вологда» состоится Кубок Губернатора Вологодской области по боксу. Турнир, впервые проведенный в 2024 году, стал ежегодной традицией, и в этом году он выходит на новый уровень — зрителей ждут профессиональные титульные бои международного уровня.
26.08.2026 18:53

В Вологде подошла к концу «Летняя гуманитарная школа»

Накануне на торжественной церемонии при участии Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова подвели итоги «Летней гуманитарной школы», которая проходила с 16 по 25 августа на базе Вологодского государственного университета.
21.08.2026 18:33

Свыше 265 млн рублей на выплату премий педагогам направят на Вологодчине в преддверии нового учебного года

В преддверии нового учебного года Правительство Вологодской области обновило программу поддержки педагогов. Об этом на областном педагогическом совете заявил Губернатор Георгий Филимонов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».