Курс ЦБ на 15.04: $ 75.85 89.26

У вологодских школ и педагогов появились новые возможности, когда «Сферум» стал частью MAX

У вологодских школ и педагогов появились новые возможности, когда «Сферум» стал частью MAX

В национальный мессенджер MAX полностью интегрирована образовательная платформа «Сферум», которая развивается в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети».

«В учебном пространстве "Сферума" в MAX в разделе "Сервисы" появилась "Витрина каналов" — подборки образовательного и познавательного контента, сформированные по актуальным направлениям для педагогов, школьников и родителей. В нее включены каналы с официальной информацией от Минпросвещения РФ и Рособрнадзора. Здесь также можно узнать о педагогических практиках и современных подходах к обучению, подготовке к экзаменам, поступлению в вузы, колледжи и техникумы. Кроме того, есть возможность найти информацию о хобби, культуре, литературе, истории, спорте и многом другом», — рассказала заместитель Губернатора — министр образования области Екатерина Целикова.

Школы и колледжи получили возможность создавать официальные каналы для публикации новостей и важных событий образовательной организации. Кроме того, педагоги с подтвержденной ролью могут открывать закрытые каналы для работы с классом или информирования родителей.

Карина Ершова
Другие новости по теме
12.04.2026 11:19

Мессенджер МАХ поможет вологжанам оплатить проезд со скидкой

Студенты, пенсионеры и многодетные семьи Вологодской области теперь могут оплачивать проезд в общественном транспорте со скидкой с помощью цифрового ID в мессенджере МАХ. Электронный документ подтверждает льготный статус и полностью заменяет бумажные удостоверения.
11.04.2026 15:49

Более 76 тыс. вологжан уже общаются с УК через домовые чаты в мессенджере МАХ

Такие данные приводят в региональном Госжилнадзоре, отмечая, что в Вологодской области продолжает набирать популярность новый цифровой сервис для жителей многоквартирных домов.
08.04.2026 08:33

Более 70 тыс. вологжан записались к врачу через мессенджер MAX

На Вологодчине продолжается внедрение современных цифровых решений в систему здравоохранения. Сервис записи к врачу в национальном мессенджере MAX работает в регионе с конца января. За это время чат-ботом «К врачу. Вологодская область» воспользовались более 70 тысяч жителей области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×