Курс ЦБ на 16.07: $ 77.96 88.91

23.06.2025 Общество

Батутный комплекс в виде знаковых мест Вологды установили в парке Ветеранов

Батутный комплекс в виде знаковых мест Вологды установили в парке Ветеранов

В парке Ветеранов возле автодрома установили новый надувной батут, разработанный специально для города. Конструкция высотой около 6 метров и размером 10 на 15 метров выполнена в индивидуальном дизайне с изображением достопримечательностей Вологды.

Знаковые для Вологды места, традиционные вологодские орнаменты и березки аттракцион по индивидуальному проекту изготовила питерская компания AirPalace.

«Мы заранее подготовили площадку — уложили щебень и песок, а когда погода позволила, установили и надули сам аттракцион. Сейчас он проходит обязательную аттестацию — такая процедура проводится для всех подобных объектов. Как только получим заключение, можно будет запускать его в работу», — сказал директор учреждения культуры «Парки Вологды» Юрий Коневич.

Аттракцион рассчитан на детей ростом от 1,2 до 1,4 метра, примерный возраст — от 5 до 12 лет. Одновременно на батуте смогут прыгать до 15 человек. Максимальная нагрузка — 975 кг.

Батут будет работать со вторника по пятницу с 11:00 до 19:00, в выходные и праздничные дни — с 10:00 до 20:00. Понедельник — день технического обслуживания. Каждый сеанс будет длиться 20 минут. Стоимость составит 250 рублей, будут предусмотрены скидки для льготных категорий граждан.

Напомним, что в парке Ветеранов работают и другие аттракционы: «Автодром» с увеличенной площадкой и шестью машинами, цепочная карусель «Фрукты», детское колесо обозрения «Бабочки», экстремальный «Пиратский корабль», ретрокачели и семейный паровоз. Также на пруду можно прокатиться на катамаранах.

Парк Ветеранов благоустроили в прошлые годы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Карина Ершова
Другие новости по теме
12.07.2026 17:17

12-й фестиваль колясок прошёл в парке Ветеранов в Вологде

Традиционный семейный фестиваль колясок вновь собрал творческие пары в парке Ветеранов. Конкурсанты из подручных средств сделали для своих детей коляски, отсылающие к народным костюмам России, сказочным персонажам, а также популярным темам спорта и космоса. Участниками стали представители Вологды и ближайших округов.
10.07.2026 15:16

Фестиваль колясок пройдет в парке Ветеранов 12 июля

12-й фестиваль колясок изначально был запланирован на 5 июля, в преддверии Дня семьи, любви и верности. Однако в связи с погодными условиями мероприятие было перенесено на 12 июля. Праздник начнется в это воскресенье в 11:00 у малой эстрады в парке Ветеранов.
09.07.2026 17:16

В Вологде стартовала подготовка к сборке колеса обозрения

Колесо обозрения установят в парке Ветеранов. Сейчас подрядчик завершил подготовку основания. В ближайшее время стартует установка бетонных плит, на которые будут монтировать сам аттракцион.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×