Курс ЦБ на 15.10: $ 83.95 € 93.92

21.08.2025 Общество

Выплаты по соцконтракту для ветеранов СВО на Вологодчине увеличены до 450 тыс. рублей

Выплаты по соцконтракту для ветеранов СВО на Вологодчине увеличены до 450 тыс. рублей Фото: vologda-oblast.ru

Программа «Семья», инициированная Губернатором Георгием Филимоновым, позволила увеличить поддержку для участников специальной военной операции, желающих открыть собственное дело. Так, при заключении социального контракта теперь они могут получить до 450 тыс. рублей.

В Вологодской области существенно увеличен размер финансовой поддержки для ветеранов СВО, решивших стать предпринимателями. Максимальная сумма выплаты по социальному контракту увеличена на 100 тыс. рублей. Т. е. теперь при заключении социального контракта ветераны боевых действий могут получить до 450 тыс. рублей. Эти средства предназначены для приобретения необходимого оборудования, инструментов, расходных материалов и другого стартового капитала для начала предпринимательской деятельности.

«Поддержка участников специальной военной операции — наша приоритетная задача. Увеличение размера выплаты по социальному контракту — еще один шаг в этом направлении», — отметила министр социальной защиты населения области Ирина Окопник.

Напомним, социальный контракт — это особый вид государственной поддержки для малоимущих граждан, которые готовы активными действиями улучшить материальное положение своей семьи. Одним из основных направлений является как раз открытие собственного дела, что позволяет не просто получить временную помощь, а создать основу для самостоятельного заработка. Подать заявление на заключение социального контракта можно удаленно через портал «Госуслуги».

Илья Малашевский
Другие новости по теме
14.10.2026 16:50

Вологодские бойцы СВО могут решать медицинские вопросы через специальные чаты

Вологодская область стала одним из пилотных регионов, где в рамках федерального проекта «ЗдравКонтроль» начали работу специализированные чаты «Вологда.Здоровье СВОих» и «Вологодская область.Здоровье СВОих».
14.10.2026 09:31

В Вологде пройдет ярмарка вакансий для участников СВО и членов их семей

Мероприятие состоится 15 октября по адресу: ул. Энгельса, 61. Начало в 15:00. Предложения по трудоустройству представят порядка 15 работодателей региона.
11.10.2026 13:30

В Вологде участникам СВО и членам их семей предложат варианты трудоустройства

15 октября на площадке филиала фонда «Защитники Отечества» по Вологодской области на ул. Энгельса, 61, состоится ярмарка вакансий для участников специальной военной операции и членов их семей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».