Курс ЦБ на 15.04: $ 75.85 89.26

03.02.2026 Общество

В Вологодской области стартовал форум для поиска лучших идей развития региона

В Вологодской области стартовал форум для поиска лучших идей развития региона

С 2 февраля в Вологодской области начал работу региональный этап форума «Сильные идеи для нового времени», который завершится 27 февраля. На экспертизу поступило 2020 идей, собранных в ходе муниципального этапа, из них выберут и поддержат лучшие.

«Региональный этап форума проводится в целях проведения экспертной оценки и приоритизации идей, поступивших по итогам муниципального этапа, их отбора для формирования перечня перспективных идей на федеральный этап», — пояснили в Главном стратегическом управлении Администрации Губернатора Вологодской области.

Для оценки проектов создано сообщество региональных экспертов. 30 января сотрудники Аналитического центра области провели обучающий семинар для 126 специалистов, чтобы помочь им эффективно работать с идеями участников. Эксперты будут не только анализировать предложения, но и консультировать авторов, помогая усилить их проекты.

Форум организован в рамках инициативы Президента РФ Владимира Путина и проводится АНО «Агентство стратегических инициатив». Лучшие идеи, прошедшие региональный отбор, отправятся на федеральный этап, где получат шанс на реализацию с поддержкой государства.

Карина Ершова
Другие новости по теме
14.02.2026 12:01

Педагоги из разных городов России оценили опыт Вологды в развитии соучастия детей

13 февраля в детском саду № 117 «Капелька» в Вологде состоялась вторая межрегиональная педагогическая конференция проекта «Методический навигатор», тема которой — «Соучастие детей в образовательной среде: оценка, проектирование, практика». К работе форума присоединились 55 педагогов.
13.02.2026 18:20

Порядка 100 человек посетили концерт «Творчество народов России» в Вологде

Программа, посвященная творчеству народов России, была презентована в креативном пространстве «Салют, молодёжь!». Мероприятие прошло в рамках XII Духовно-просветительского молодёжного форума, темой которого стало «Единство смыслов».
12.02.2026 17:46

Более 150 человек присоединились к работе XII Духовно-просветительского молодёжного форума «Единство смыслов» в Вологде

Сегодня в стенах Спасо-Прилуцкого мужского Димитриева монастыря участники секций — школьники, студенты, работающая молодежь города — обсудили различные вопросы в контексте православного вероучения. Открылся форум пленарным заседанием и панельной дискуссией на тему «Российское государство и Русская православная церковь».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×