Курс ЦБ на 15.04: $ 75.85 89.26

05.03.2026 Общество

Участники проекта «Герои Русского Севера» готовятся к третьему этапу

Участники проекта «Герои Русского Севера» готовятся к третьему этапу

Финалисты кадрового проекта «Герои Русского Севера» стажируются в органах власти, местного самоуправления и на крупных предприятиях под наставлением управленцев и политиков. Участники готовятся к старту третьего образовательного модуля проекта и работают над своими выпускными аттестационными работами.

Сенатор Российской Федерации Евгений Богомазов и директор Вологодского филиала РАНХиГС Андрей Барабанов провели рабочую встречу с финалистом проекта Александром Зайцевым.

«Академия выступает организатором обучающей программы для участников проекта. Обсудили выпускную аттестационную работу Александра Борисовича и его дальнейшее участие в проекте. Как наставник Александра Борисовича, окажу ему всю необходимую поддержку», — прокомментировал итоги встречи Евгений Богомазов.

Наставником финалиста Виктора Зоринова является заместитель Губернатора Светлана Пономарева. Вместе они посетили Вологодский областной госпиталь для ветеранов войн. Они ознакомились с работой отделений и новым оборудованием. С главным врачом Натальей Готфрид финалист проекта и его наставник наметили векторы дальнейшего развития учреждения.

«Такие выезды позволяют увидеть реальные потребности людей, которые защищали нашу страну. Это бесценный опыт погружения в отрасль, который применю в своей аттестационной работе», — поделился впечатлениями Виктор Зоринов.

Третий очный образовательный модуль «Региональное и муниципальное управление» стартует 16 марта. Это будет фундаментальный этап обучения. Финалисты изучат ключевые позиции системы госуправления, оценку деятельности глав муниципалитетов, рискориентированный подход и работу с обратной связью.

Проект «Герои Русской Севера» — это аналог федеральной программы «Время героев», который инициирован Президентом России. Участники специальной военной операции по поручению Губернатора Вологодской области получат не только новые знания и дипломы государственного образца, но и гарантированное трудоустройство. Пять финалистов проекта уже возглавили муниципальные округа, среди них Сергей Щербаков, наставником для которого выступает Глава Вологды Сергей Жестянников. Ещё несколько человек заняли ответственные посты в социальной сфере и на предприятиях. Ряд участников вошли в состав общественных советов при Правительстве и Администрации Губернатора области, а также в министерствах и муниципалитетах.

Анастасия Бурцева
Другие новости по теме
14.04.2026 08:32

Вологжане — ветераны СВО и их близкие отправятся в путешествие по России

Стартовал юбилейный, пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» от фонда «Защитники Отечества» и РЖД.
13.04.2026 12:09

13 БПЛА сбили над Череповцом

О работе спецслужб вблизи Череповца написал у себя в социальных сетях Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.
10.04.2026 13:47

Вологодская область готовит управленцев из числа участников СВО

В регионе продолжается реализация кадровой программы «Герои Русского Севера». Её финалисты готовятся к защите выпускных аттестационных работ и индивидуальных проектов. Очередная рабочая встреча прошла на площадке Министерства региональной безопасности Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×