Курс ЦБ на 01.05: $ 74.80 88.64

23.04.2026 Общество

Проблемные вопросы жителей Вологодчины находятся под личным контролем Губернатора региона

Проблемные вопросы жителей Вологодчины находятся под личным контролем Губернатора региона

По поручению Президента Российской Федерации Губернатор Вологодской области провел прием граждан, обратившихся ранее к Владимиру Путину. Георгий Филимонов рассмотрел четыре случая из разных районов Вологодской области и предложил пути решения возникших проблем.

Так, жительнице Череповца помогут улучшить доступную среду по месту проживания: в доме вологжанки установят электрический подъёмник и заменят лифт до 1 сентября этого года.

По просьбе жителей деревни Ирдоматки в местной школе обустроят парковку. В школе обучается более 400 детей, многих привозят родители на личном транспорте. Сейчас припарковаться негде, машину оставляют вдоль дороги. Парковку сделают за лето, стоимость работ составит 4 миллиона рублей.

По просьбе жительницы деревни Щепье будет отремонтирован мост через реку Мережку в Бабаевском округе. Сейчас мост связывает деревни Щепье и Слудно, в которых проживает почти 200 человек. Ремонт сооружения проведут летом. Уже разработана проектно-сметная документация, скоро будет готова госэкспертиза.

Кроме того, будет решена проблема, с которой обратилась жительница поселка Грибково Вологодского округа. По ее просьбе летом проведут ремонт кровли в Грибковском Доме культуры. Дополнительно здесь обновят внутренние помещения и оборудование.

«Рассмотрели четыре обращения жителей из разных уголков Вологодчины, в том числе одно в режиме видеоконференции. Все они поступили в адрес главы государства Владимира Владимировича Путина и были переданы по принадлежности в регион. Предметно обсудили каждый вопрос, предложили конкретные решения и обозначили сроки выполнения», — сказал Георгий Филимонов.

В дальнейшем ход работ на указанных объектах будет находиться под личным контролем Губернатора. Запланированы повторные встречи с заявителями после проведённых ремонтов.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
30.04.2026 12:11

Губернатор Вологодской области предложил возродить стахановское движение на территории региона

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов участвовал в церемонии вручения вологжанам нагрудных знаков к Почетному званию «Человек труда Вологодской области». Торжественное мероприятие традиционно проводится в преддверии Праздника Весны и Труда, который отмечается 1 мая и в советский период назывался Днем международной солидарности трудящихся.
25.04.2026 14:59

Вологда получит коммунальную технику из Москвы

В Вологодскую область из Москвы направили 30 единиц жилищно-коммунальной техники — грейдеры, тракторы, автопогрузчики и комбинированные дорожные машины. Об этом сообщил Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов, поблагодарив Правительство Москвы и лично Мэра столицы Сергея Собянина за поддержку.
25.04.2026 14:14

Инвестиционный портал Вологодчины привлек более 6,4 тыс. уникальных посетителей в первом квартале 2026 года

В первом квартале 2026 года Инвестиционный портал Вологодской области подтвердил свою востребованность, став ключевой цифровой площадкой для делового сообщества региона и потенциальных инвесторов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×