Курс ЦБ на 20.08: $ 85.13 98.55

14.08.2026 Общество

Благотворительный концерт ко Дню флага пройдёт в Вологде (0+)

Благотворительный концерт ко Дню флага пройдёт в Вологде (0+)

19 августа в 17:00 в парке Ветеранов состоится благотворительный концерт в поддержку бойцов СВО «СВОих не бросаем», который приурочен к празднованию Дня государственного флага.

«Благотворительные концерты проводим в течение всего года, в том числе и в связи с памятными датами, например, с Днём флага России. Этот концерт будет проходить в рамках марафона "Счастлив тот, в ком детство есть"», — рассказала организатор концерта Светлана Глебова.

Благотворительный концерт организован в рамках шестого городского марафона «Счастлив тот, в ком детство есть». Для посетителей мероприятия выступят воспитанники детских садов Вологды, их педагоги и родители. Всего в этом году участие в марафоне принимают 35 команд по пять человек.

«Это будет уже третий наш концерт, в котором примут участие коллективы детских садов. Такие мероприятия воспитывают в детях чувство патриотизма, любви к нашей стране. Дети понимают, что, участвуя в концертах, тоже помогают, поддерживают наших бойцов. Они берут пример со своих педагогов и родителей, видя их активную гражданскую позицию», — добавляет Светлана Глебова.

Также в рамках концерт «СВОих не бросаем» традиционно будет организована ярмарка, на которой зрители смогут приобрести изделия ручной работы. В этот раз изделия готовили участники марафона «Счастлив тот, в ком детство есть». Все вырученные средства будут направлены на поддержку бойцов специальной военной операции.

С начала СВО в Вологде Администрация города организовала уже 13 благотворительных концертов. На мероприятиях силами вологжан было собрано 1 млн рублей и принято более 1,5 тыс. кг гуманитарной помощи. А Волонтёрским центром города Вологды от представителей местного бизнеса и жителей города было направлено более 357 тонн гуманитарного груза и 21 автомобиль в зону проведения СВО.

Напомним, что в рамках празднования Дня государственного флага России в Вологде организован ряд мероприятий, завершением которых станет большой праздник на Кремлёвской площади 22 августа. Все мероприятия проводятся в рамках событийного проекта «Лето Русского Севера», который инициирован Правительством Вологодской области.

Анастасия Бурцева
Другие новости по теме
20.08.2026 16:26

Около 60 тысяч рублей собрали вологжане на благотворительном концерте в парке Ветеранов

В парке Ветеранов прошёл благотворительный концерт «СВОих не бросаем» в поддержку участников специальной военной операции. Мероприятие приурочили ко Дню Государственного флага России, а также включили в программу ежегодного марафона сотрудников детских садов «Счастлив тот, в ком детство есть», который проводится в Вологде уже в шестой раз.
19.08.2026 16:13

В Вологде реализуется проект «Конный вектор» для реабилитации ветеранов СВО

Фонд президентских грантов поддержал значимый социальный проект Вологодской городской общественной организации «Конноспортивный клуб "Виват"». Проект «Конный вектор» направлен на оказание комплексной социальной поддержки и реабилитацию ветеранов специальной военной операции, участников боевых действий и их семей.
19.08.2026 13:54

БПЛА и автомобили направила Вологодчина на передовую для бойцов СВО

Правительство Вологодской области совместно с противопожарной службой продолжает системную поддержку военнослужащих в зоне специальной военной операции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».