Курс ЦБ на 11.09: $ 84.35 98.29

Новые кадры пополнили больницу Вологды

Новые кадры пополнили больницу Вологды Фото: vk.ru/vokb35

К работе в Вологодской областной клинической больнице приступили два новых сотрудника — медицинские сёстры приёмного отделения Екатерина Орехова и Алина Кашенкова.

Екатерина Орехова родилась в Верховажье. Профессию она выбрала осознанно, потому что с детства хотела помогать людям. Екатерина целенаправленно поступила в Вологодский областной медицинский колледж на сестринское дело.

«Молодой специалист признаётся, что в приёмном отделении нескучно и всегда оживлённо, а значит, есть возможность каждый день быть по-настоящему нужной», — сообщают в Вологодской областной клинической больнице.

Алина Кашенкова тоже недавно окончила Вологодский областной медицинский колледж. Ещё в детстве она начала интересоваться медициной. Когда Алина решила стать медиком, родители обрадовались и поддержали её.

«В приемном отделении особый ритм: здесь всё одновременно и разнообразно, и постоянно. Алина Александровна держится своего главного принципа: "Проверяй четырежды, действуй однажды". А ещё она уверена, что к пациентам нужно относиться с терпением и пониманием. За каждым обращением стоит волнение, боль или просто растерянность. В такие минуты нужно сохранять спокойствие и быть тем самым человеком, который не оставит пациента наедине с проблемой», — добавляют в Вологодской областной клинической больнице.

За молодыми специалистами закреплены наставники из числа опытных сотрудников больницы, которые помогают уверенно войти в профессию. Наставничество — важная часть системы адаптации, которая нужна, чтобы молодой специалист развивался в безопасной, поддерживающей среде, а не оставался один на один с ответственностью.

Анастасия Бурцева
Другие новости по теме
09.09.2026 13:53

Вологодские врачи рассказали, как диспансеризация спасла жизнь 42-летней пациентке

Многие россияне откладывают визит к врачу, пока что-то не заболит, но вологодские медики настаивают: профилактика — единственный способ не пропустить опасные заболевания на ранней стадии.
07.09.2026 13:17

Вологда присоединилась к Неделе сокращения потребления алкоголя

С 7 по 13 сентября в России пройдет Неделя сокращения потребления алкоголя и связанной с ним смертности и заболеваемости, приуроченная к Всероссийскому дню трезвости, который отмечается 11 сентября.
04.09.2026 13:49

Вологодские хирурги спасли пациентке стопу от ампутации из-за запущенной мозоли

Во второе хирургическое отделение Вологодской городской больницы № 1 поступила 62-летняя вологжанка, страдающая сахарным диабетом второго типа. Пациентка находилась в тяжелом состоянии: у неё наблюдались высокая температура и выраженный отек нижней конечности.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».